WorldClass

24 апреля 2024, 21:25
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

ГК «Агробизнес» отодвинула начало строительства индустриального парка в Липецкой области на конец 2015 года

07.07.2015 15:07
Автор:

Липецк. 07.07.2015. ABIREG.RU – Группа компаний «Агробизнес», которая летом 2015 года планировала начать строительство индустриального парка ООО «КОРН» на крахмалопаточном заводе в Елецком районе, перенесла старт проекта на конец текущего года, сообщил «Абирегу» руководитель проекта Сергей Листвинов.

Напомним, что ГК «Агробизнес» намерена инвестировать в свой липецкий проект порядка 2,5 млрд рублей и перерабатывать на площадях бывшего крахмалопаточного завода в селе Казаки не менее 150 тонн кукурузы и производить 100 тонн крахмала или 100 тонн патоки в сутки.

По словам господина Листвинова, реализация этой идеи «несколько затянулась». В настоящее время ГК выбрала поставщика оборудования, а сам парк только проектируется.

«Мы говорим, что к концу 2015 года по крайней мере будет готов проект, а строительство может начаться позже», - пояснил он.

При этом он добавил, что, не имея на руках проекта, ГК «Агробизнес» пока не работает с банками на предмет получения кредита, а «с кредитами могут быть проблемы».

Индустриальный парк ООО «КОРН» разместится на территории 14 га. Резиденты индустриального парка будут облагаться налогом на прибыль в размере 15,5% и освобождаться от налога на имущество и транспорт. Им также гарантируют льготное кредитование, субсидии из бюджета и финансирование с применением кредитных гарантий.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0