WorldClass

16 апреля 2024, 17:55
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

ДСК инвестировал почти 60 млн рублей в новый сквер в центре Воронежа

07.07.2015 15:24
Автор:

Воронеж. 07.07.2015. ABIREG.RU – ОАО «Домостроительный комбинат» открыло новый сквер «Романовский» в центре Воронежа стоимостью 57 млн рублей, сообщили «Абирегу» в компании.

Там уточнили, что сквер расположен над двухуровневым подземным паркингом на 353 машино-места на участке площадью 0,66 га. Подобный проект по благоустройству территории площадью 2,47 тыс. кв. м над автостоянкой был реализован в Воронеже впервые и является уникальным для нашего города.

Застройщик благоустроил и озеленил территорию над паркингом, разместив там сквер с прогулочными аллеями, зонами отдыха, музыкальным фонтаном, детской площадкой и другими элементами.

При этом перед началом строительных работ руководство ОАО «ДСК» выступило с инициативой сохранить существующие зеленые насаждения и за счет собственных средств пересадило 14 наиболее ценных деревьев. Пересадка елей и туй прошла под надзором ученых из ВГЛТА и представителей городского управления экологии. Пересаженные деревья прижились и теперь растут на территории дендрария ВГЛТА.

«Домостроительный комбинат сделал подарок жителям города. И мы надеемся, что этот сквер станет одним из любимых мест отдыха воронежцев», - отметил генеральный директор Александр Трубецкой.

Отметим, что сквер расположен напротив МФК «Романовский», который включает в себя бизнес-центр, отель Mercure класса «4 звезды» международной сети Accor, ресторан формата «стейк хаус» – «Torro Grill», ресторан «Чайхана», подземный и наземный паркинг, комплексное благоустройство территории с озеленением сквера.

Общая площадь многофункционального комплекса составляет 25 740 кв. м с переменной этажностью – 9-15 этажей. Объем инвестиций в проект составил 253 млн. рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 5