WorldClass

20 апреля 2024, 18:29
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Абоненты МТС проявили высокую интернет-активность на фестивале «Усадьба Jazz»

08.07.2015 10:51

Воронеж. 08.07.2015. ABIREG.RU – Светская хроника – На минувших выходных воронежцы смогли насладиться фестивалем музыки «Усадьба Jazz», который традиционно прошел в дворце Ольденбургских. Мероприятие поддержал оператор связи МТС, который обеспечил площадку качественными голосовыми и интернет-сервисами. В результате абоненты МТС сгенерировали в 2,5 раза больше интернет-трафика, чем в обычный день, объем переданных данных был эквивалентен 15 тыс. музыкальных треков или 132 тыс. фотографий в Instagram.

Так, оператор модернизировал оборудование сети в районе проведения фестиваля, в том числе 4G, а также расширил пропускную способность транспортной инфраструктуры. Кроме того, для гостей фестиваля была организована бесплатная Wi-Fi-зона, которую за время мероприятия посетили более 300 человек. Абоненты активно делились своими впечатлениями в соцсетях: выкладывали фото и видео, делали селфи на фоне музыкантов.

Коммерческий директор МТС в Воронежской области Алексей Черноволенко рассказал, что в компании специально подготовились к такому массовому и значимому в мире музыки событию, как фестиваль «Усадьба Jazz». «В результате модернизации и настройки сети наши абоненты могли онлайн делиться впечатлениями в Интернете: загружать фотографии, селфи и видео в соцсети, читать последние новости с площадки фестиваля. На фестивале в сети 4G скорость интернет-доступа достигала 40 Мбит/с при условии загруженности сети. Всего гости мероприятия совершили более 23 тыс. голосовых звонков в сети МТС общей длительностью около 25 суток», – поделился господин Черноволенко.

Всего на фестивале «Усадьба Jazz» побывало около 3 тыс. человек.

На данный момент МТС является единственным оператором в регионе, который предоставляет жителям высокоскоростной мобильный Интернет в сети 4G. Воспользоваться сетью 4G МТС на скорости до 75 Мбит/с можно во всех районах Воронежа, во втором по масштабу городе области – Борисоглебске, а также более чем в 15 населенных пунктах региона, таких как Рамонь, Нововоронеж, Павловск, Гвоздевка, Углянец, Новая Усмань, Отрадное, Лосево и т.д. За последние полгода МТС в Воронеже увеличила число базовых станций 4G более чем на 30%.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0