WorldClass

29 марта 2024, 13:56
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Агробизнес бывшего воронежского сенатора Николая Ольшанского пока не будет расширяться за счет покупки новых хозяйств

08.07.2015 17:39
Автор:

Воронеж. 08.07.2015. ABIREG.RU – Животноводческие компании экс-сенатора Воронежской области Николая Ольшанского пока не будут расширяться за счет приобретения новых хозяйств, сообщили «Абирегу» в компании «Дон-Агро», курирующей проекты господина Ольшанского.

Ранее стало известно, что структуры экс-сенатора приобрели у депутата Воронежской облдумы Василия Остроушко (ОАО «Фирма «Молоко») ООО «Берег». Как писал «Коммерсантъ», компания контролировала около 1,8 тыс. га земель и 560 голов дойного стада. По данным «СПАРК-Интерфакс», оборот компании в 2013 году составил 70,9 млн рублей.

Представитель «Дон-Агро» уточнил, что хозяйство было приобретено не в очень хорошем состоянии. Однако в него были инвестированы средства, что позволило наладить работу хозяйства. Между тем планов по дальнейшему развитию бизнеса за счет приобретения подобных активов у компании нет. Собеседник агентства уточнил, что на данный момент компании хватает проектов, на работе с которыми в ближайшее время она и сосредоточится.

Напомним, что Николай Ольшанский занялся аграрными проектами после того, как принял решение оставить пост сенатора. Сейчас контролируемая им компания «Дон-Агро» управляет компаниями ООО «Агрофирма «Калитва», ООО «Россошанская нива» (молочная ферма на 1,1 тыс. голов), ООО «Восток-Агро» (специализируются на производстве молока и зерновых в Россошанском районе), ООО «Агрофирма «Тихий Дон» (животноводство, расположена в Павловском и Подгоренском районах), а также плодово-ягодной станцией.

У «Агрофирмы «Калитва» на данный момент действуют в регионе два молкомплекса, рассчитанных на 2,2 тыс. голов дойного стада каждый. Инвестиции в один из них составили 1,2 млрд рублей и в другой – 1,5 млрд рублей. Сообщалось также о планах по строительству еще одного комплекса в Воронежской области.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2