WorldClass

27 апреля 2024, 05:23
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Российские власти попробуют омолодить персонал воронежских предприятий ракетно-космической отрасли – вице-премьер Дмитрий Рогозин

13.07.2015 11:02
Автор:

Воронеж. 13.07.2015. ABIREG.RU – Воронежским предприятиям ракетно-космической отрасли предстоит пройти через процедуру омоложения персонала, считает вице-премьер Дмитрий Рогозин.

Он отметил, что предприятия работают хорошо, но в последние годы случилось несколько аварий. В связи с этим предприятиям предстоит техническое и технологическое перевооружение в рамках реформирования всей отрасли.

Напомним, что в мае произошел аварийный запуск ракеты-носителя «Протон-М», причиной которого стал конструктивный дефект рулевого двигателя третьей ступени аппарата (разработка КБХА). После этих событий свой пост покинул генеральный директор – генеральный конструктор КБХА Владимир Рачук. О руководстве предприятия Дмитрий Рогозин говорить не стал, объяснив это тем, что такие темы находятся в зоне ответственности тех, что «отвечает за отрасль».

«Люди, которые там работают сейчас, безусловно, уважаемые. Но надо думать об омоложении персонала. Бегать с дубинками и кого-то наказывать - это неправильно. Смысла никакого не будет», - заключил он.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0