WorldClass

24 апреля 2024, 02:19
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Замглавы Аннинского района Воронежской области мог спровоцировать захват асфальтового завода

14.07.2015 17:34
Автор:

Воронеж. 14.07.2015. ABIREG.RU – Заместитель главы Аннинского района Воронежской области Сергей Распопов совместно с директором ООО «Агроснаб» Владимиром Креминским попытался захватить четыре объекта недвижимости и асфальтовый завод, расположенный в пгт Анна на улице Промышленная, заявили «Абирегу» владельцы имущества – ООО «Промсахмонтаж».

Там рассказали, что 10 июля текущего года на территорию предприятия приехал заместитель главы Аннинского района Сергей Распопов и в «грубой категоричной форме потребовал от сотрудников и руководства предприятия убраться с «их территории», пояснив при этом, что является официальным представителем районных властей. В ответ на это директор ООО «Промсахмонтаж» Олег Комаров немедленно сообщил по телефону о происходящем в районный ОМВД.

«После прибытия полицейских официальное лицо Аннинской администрации Сергей Распопов постоянно указывал сотрудникам полиции, что надо делать, в частности он приказывал вывести с территории сотрудников ЧОП, охраняющих объекты, а также распорядился убрать автомобиль «КамАЗ», который перегораживал проезд к зданиям. Чтобы избежать дальнейшего развития конфликта, автомобиль был убран», - отметили в компании.

Однако уже на следующий день, как утверждают в «Промсахмонтаже», в сопровождении четырех грузовых автомобилей «КамАЗ» сотрудники другого ЧОПа попытались захватить охраняемые объекты. По итогам попытки захвата пострадало имущество, принадлежащее предприятию, а также работник, который получил травмы в результате тарана ворот грузовым автомобилем «КамАЗ».

«Захват вели 10 сотрудников ЧОПа, которые были вооружены резиновыми палками и травматическими пистолетами. Как они утверждали, их отправили на объекты с целью охраны материалов, принадлежащих ООО «Агроснаб», однако предоставить какие-либо документы, подтверждающие законность своих действий, они отказались», - пояснили в «Промсахмонтаже», отметив, что атакой руководил сам директор ООО «Агроснаб», который с кем-то согласовывал алгоритм своих действий по телефону.

На данный момент устанавливается размер материального ущерба, нанесенного попыткой захвата.

Заявление о действиях заместителя главы Аннинского района Сергея Распопова, злоупотребившего своим должностным положением, направлено в СУ СК РФ по Воронежской области. Также жалоба подана на действия директора ООО «Агроснаб» Владимира Креминского в ГУ МВД России по Воронежской области.

«Поражает, что такие криминальные происшествия до сих пор происходят у нас в стране. Вроде бы время рейдерских атак давно минуло, но мы констатируем, что это не так. Особое недоумение вызывает факт, что к этому причастны представители власти, занимающие ответственные посты на муниципальном уровне. Вроде бы государство публично говорит о готовности помогать бизнесу и промпроизводству, а потом под прикрытием ЧОПов появляются чиновники, желающие криминальным путем завладеть чужим имуществом», - приводятся слова директора Олега Комарова в сообщении.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0