WorldClass

19 апреля 2024, 05:33
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские власти дали себе еще две недели на поиск нового подрядчика для содержания дорог за 3,6 млрд рублей

17.07.2015 12:00
Автор:

Воронеж. 17.07.2015. ABIREG.RU – Срок приема заявок на участие в электронном аукционе на право выполнения работ по содержанию автодорог общего пользования регионального и межмуниципального значения продлевается на две недели, сообщается в документации.

Первоначально организаторы тендера планировали завершить прием заявок 17 июля и провести торги уже 27 июля. Согласно изменениям, теперь крайний срок подачи заявок – 31 июля. Первые части заявок должны быть рассмотрены 4 августа, а итоги торгов станут известны 7 августа.

Напомним, что общая протяженность дорог, за которыми предстоит ухаживать подрядчику, составляет 8,7 тыс. км. В рамках контракта компании будет необходимо следить за техническим состоянием дорог и дорожных сооружений, а также обеспечивать чистоту и организовывать уборку снега в зимний период. Подрядчик также будет отвечать за установку дорожных знаков, озеленение и ряд других работ.

В середине января 2013 года победителем аналогичного аукциона на содержание региональных автодорог до 2016 года стало государственное ОАО «ЦДС «Дорога». Сумма контракта составила более 5 млрд рублей, выделяемых из областного бюджета (в рамках ведомственной целевой программы по развитию автодорог).

В ноябре 2014 года региональные власти продали 100% акций ЦДС «Дорога» компании «Дорожный альянс». Сумма сделки составила 400,5 млн рублей. На первых торгах летом того же года стоимость пакета составляла 494 млн рублей. Таким образом, ЦДС «Дорога» был продан с дисконтом порядка 20%. На актив претендовала еще одна компания – ООО «Павловскасфальтобетон», которое владеет долей в «Дорожном альянсе». Однако, по данным на середину апреля, ООО «Дорожный альянс» так и не стало собственником ценных бумаг предприятия. Выяснилось, что «Дорожный альянс» за четыре месяца так и не расплатился за акции компании, а переход права собственности возможен только после полной оплаты покупателем ценных бумаг. По информации «Абирега», этого так и не произошло.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1