WorldClass

24 апреля 2024, 01:50
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Компания с корейскими корнями построит тоннель в Лисках (Воронежская область) более чем за 900 млн рублей

20.07.2015 13:49
Автор:

Воронеж. 20.07.2015. ABIREG.RU – ООО «Анкерные технологии» (Москва) признано победителем конкурса с ограниченным участием на право строительства транспортного тоннеля в Лисках (Воронежская область). Свои услуги фирма оценила в 915 млн рублей, говорится в документах закупки.

Согласно материалам, московская компания оказалась единственным участником тендера. При начальной стоимости контракта в 918,6 млн рублей компания согласилась выполнить работы за 915 млн рублей. Таким образом, экономия бюджета составляет всего 3,6 млн рублей.

Напомним, что о необходимости строительства путепровода в Лисках говорится с начала 2011 года. Предполагается, что ввод объекта обеспечит высокую пропускную способность автотранспорта под железнодорожными путями. «В настоящее время около 30 тыс. машин в сутки вынуждены проходить по достаточно узкому переезду, что создает серьезную проблему для города», – объяснял раньше губернатору Алексею Гордееву глава района. Сейчас губернатор говорит уже о 35 тыс. машин в сутки.

Переговоры губернатора области Алексея Гордеева с федеральными властями относительно проекта продолжались с января 2011 года. В результате, как тогда говорилось, вопрос о федеральном финансировании проекта был решен положительно. К строительству путепровода планировалось приступить уже в 2012 году, но сроки были существенно скорректированы. По данным из конкурсной документации, тоннель будет построен в Лисках под железной дорогой на 669 км ПК6. Срок выполнения работ – 30 месяцев с момента заключения контракта. Источниками финансирования выступают областной и федеральный бюджеты.

ООО «Анкерные технологии» зарегистрировано в Москве. По данным «СПАРК-Интерфакс», руководитель компании – Сон Ир Бон, он же совладелец фирмы наряду с ООО «СМС Метростроя» и АО «Самву Геотек Ко. ЛТД» (Сеул, Южная Корея).

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2