WorldClass

19 апреля 2024, 16:43
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

lipetsknews.ru // Компания «Черкизово» планирует запустить элеватор в Липецкой области в августе-сентябре 2015 года

22.07.2015 18:50

Группа «Черкизово» намерена запустить первую очередь элеватора на елецком комплексе в Липецкой области в августе-сентябре этого года. Вторая очередь планируется через год.

Напомним, что ранее руководство ПАО «Группа Черкизово» анонсировало запуск элеватора в Елецком районе в мае 2015 года. Однако открытие современного зернохранилища было перенесено на конец лета – начало осени, сообщили в компании.

Элеватор проекта Елецпром мощностью 200 тыс. тонн сможет принять зерно урожая этого года. С вводом в строй современного зернохранилища мощности Группы по единовременному элеваторному хранению превысят знаковую отметку в 1 млн тонн.

Крупнейший в России элеватор входит в проект стоимостью 23 млрд рублей. Его реализует подконтрольная группе структура «Куриное царство». Это будет производственно-перерабатывающий комплекс, который позволит компании выйти на производство 248 тыс. тонн свинины и 230 тыс. тонн мяса птицы в год. В текущем году в реализацию проекта инвестировано 4 млрд рублей.

Группа «Черкизово» - крупнейший в России производитель мяса и комбикормов. Входит в тройку лидеров на рынках мяса птицы, свинины и колбасных изделий. Наиболее известные бренды компании – «Черкизово», «Петелинка» и «Куриное царство». 65% Группы контролирует председатель Совета директоров Игорь Бабаев. В свободном обращении на Лондонской Фондовой Бирже и Московской бирже находится 35% акций. Консолидированная выручка компании в 2014 году достигла 69 млрд рублей. «Черкизово» произвело более 800 тыс. тонн мясной продукции и 1,4 млн тонн комбикормов.

Валентина Селиванова
lipetsknews.ru, 12:11, 22.07.2015.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0