WorldClass

20 апреля 2024, 01:05
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Мэрия объявила конкурс на право стать совладельцем Воронежского похоронного бюро

24.07.2015 17:25
Автор:

Воронеж. 24.07.2015. ABIREG.RU – Мэрия Воронежа опубликовала извещение о проведении открытого конкурса на право участия в создании публичного акционерного общества (ПАО) «Воронежское похоронное бюро».

Основной целью создаваемого общества станет оказание ритуальных услуг, а также повышение качества обслуживания населения.

Планируется, что помимо частного инвестора, которому будет принадлежать 74,9992% уставного капитала, вторым владельцем выступит мэрия с долей в уставном капитале 25,0008%. Инвестор для выкупа своей доли должен внести 89,999 млн рублей. Таким образом, уставный капитал будет состоять из 120 тыс. обыкновенных именных бездокументарных акций номинальной стоимостью 1 тыс. рублей каждая. Отметим, что городские власти принимают участие в формировании уставного капитала предоставлением недвижимого и движимого имущества.

Победителем конкурса станет участник, получивший наибольшее количество баллов по нескольким критериям оценки заявки. Документы на участие в конкурсе принимаются с сегодняшнего дня и до 24 августа.

Напомним, городские власти еще в начале года предложили реформировать похоронную сферу, поскольку ситуация с воронежскими погостами достигла своего кризиса. На данный момент в городе открытым для захоронения осталось лишь одно кладбище. Его ресурс может быть исчерпан уже к 2018 году. Внебюджетных инвестиций требуют все остальные места захоронения, благоустройство которых давно оставляет желать лучшего. По мнению экспертов рынка, частно-государственная форма партнерства может стать единственным возможным выходом в сложившейся ситуации.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2