WorldClass

20 апреля 2024, 15:38
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Обзор экономических публикаций СМИ Воронежской области за 28 июля 2015 года

28.07.2015 10:14

«Коммерсантъ-Черноземье»

- «Международная федерация футбола (FIFA) утвердила перечень из 60 баз для команд-участниц чемпионата мира по футболу 2018 года (ЧМ-2018), в который вошел и стадион в Белгороде. Таковой, по данным областного управления физкультуры и спорта, может стать главная арена облцентра — «Энергомаш». На ее реконструкцию потребуется более 100 млн рублей».

- Опубликовано интервью с коммерческим директором ЗАО «Центрально-Черноземная плодово-ягодная компания» Галиной Бобрешовой.

- Опубликовано интервью с главой ЗАО «Острогожсксадпитомник», депутатом Воронежской облдумы Николаем Гапоненко.

«Время Воронежа»

- «Несмотря на широко разрекламированные меры по борьбе с незаконным строительством, фактов нарушения закона в Воронеже хватает. Недобросовестные застройщики пользуются лазейками в законодательстве - возводят без разрешительных документов или с отклонениями от параметров выданного разрешения затем узаконивают эти объекты и строения через суды. В таких схемах был недавно уличен в том числе такой уважаемый застройщик, как ИП «К.И.Т.» Теперь бороться с самостроем станет легче. В сентябре нынешнего года вступят в силу поправки в Гражданский кодекс РФ. Если ранее одним из критериев для признания объекта самовольной постройкой было нарушение градостроительных норм и правил, то теперь достаточно любых нарушений, даже не слишком существенных».

«Вечерний Орел»

- «В Орловской области контракт на содержание улично-дорожной сети выиграло ГУП «Дорожная служба» и на субподряд было взято муниципальное предприятие «Спецавтобаза». Постоянно возникают определенные трения между подрядчиком и субподрядчиком. На сегодня долг «Дорожной службы» пред «Спецавтобазой» составляет 18 млн рублей».

Обзор готовится по материалам СМИ Воронежской области.
Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) не несет ответственности за содержание материалов, процитированных в обзоре прессы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0