WorldClass

29 марта 2024, 09:38
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

ООО «Тамбовские фермы» вводит в строй новые емкости хранения и планирует завод по переработке кукурузы

28.07.2015 11:02
Автор:

Воронеж. 28.07.2015. ABIREG.RU – На Староюрьевском хлебоприемном предприятии (подразделение ООО «Тамбовские фермы») в текущем году введены в строй новые емкости хранения на 22,5 тыс. тонн. Также планируется строительство завода по переработке кукурузы, сообщила обладминистрация.

Поясняется, что на староюрьевском элеваторе в настоящий момент завершены пуско-наладочные работы. С учетом новых емкостей хранения общие возможности предприятия составляют 55 тыс. тонн.

По информации обладминистрации, предприятие занимается приемкой, сушкой, хранением и отгрузкой продукции, выращенной на полях ООО «Тамбовские фермы», которое, в свою очередь, обрабатывает 12,5 тыс. га земель.

Отметим, что на днях предприятие с рабочим визитом посетил временно исполняющий обязанности главы администрации области Александр Никитин, который обсудил с руководством ООО «Тамбовские фермы» инвестиционные планы компании. Также руководитель региона обговорил с местными аграриями инновационное земледелие, технологии производства, применяемые сорта и многие другие вопросы.

Напомним, что в текущем году тамбовские власти планируют освоить 127 млрд рублей инвестиций в основной капитал (против 112,7 млрд рублей в прошлом году). В АПК планируется направить 40 млрд рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0