WorldClass

28 марта 2024, 15:15
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тамбовский «Русагро-Сахар» массово отказывается от претензий о взыскании задолженности с фабрик «Объединенных кондитеров»

28.07.2015 11:31
Автор:

Воронеж. 28.07.2015. ABIREG.RU – Арбитражные суды Москвы, Тамбовской и Воронежской областей приняли отказ тамбовского подразделения «Русагро» – «Русагро-Сахар» – от большинства исков о взыскании задолженности с структур «Объединенных кондитеров», говорится в материалах суда.

В частности, «Русагро-Сахар» отказалось от претензий к фабрике «Красный Октябрь» на 34,6 млн рублей, на 15,1 млн рублей – к Пензенской кондитерской фабрике, на 12 млн рублей – к Сормовской, а также к Воронежской – на 1 млн рублей. Причиной стала готовность кондитерских фабрик добровольно погасить задолженность. Еще четыре иска (к «Красному Октябрю» и Концерну «Бабаевский») оставлены без рассмотрения. И только по одному иску – к «Бабаевскому», на 50 млн рублей – заседание назначено на сентябрь.

Отметим, что в конце апреля активно распространилась информация о том, что крупнейшие производители сахара «Продимекс» и «Русагро» временно приостановили поставки своей продукции кондитерскому холдингу «Объединенные кондитеры» из-за задержек оплаты.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0