WorldClass

25 апреля 2024, 06:51
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Орловский «Дормаш» ради погашения долгов по зарплате может поставить «Башнефти» технику на 75 млн рублей

28.07.2015 12:27
Автор:

Воронеж. 28.07.2015. ABIREG.RU – Орловское ЗАО «Дормаш», которое сейчас находится в кризисном состоянии, надеется заключить контракт на поставку своей техники компании «Башнефть» стоимостью 75 млн рублей, сообщили в обладминистрации.

Там уточнили, что сейчас компании достигли договоренности о предоставлении аванса в 60%, который пойдет на выплату долга по заработной плате.

Кроме этого, в рамках вывода из кризиса предприятия планируется закупить для нужд ГУП ОО «Дорожная служба» на 21 млн рублей техники «Дормаша». Также, по информации властей, заключены договоры на поставку продукции в Азербайджан и Узбекистан. Более подробной информации пока нет.

Напомним, что сейчас предприятие испытывает серьезные финансовые проблемы. Ранее правоохранительные органы начали проверку по заявлению СМИ о невыплатах заработной платы работникам компании. Сумма долга оценивалась СМИ в 11 млн рублей, однако, исходя из сумм контрактов, она существенно превышает эту цифру.

Официальной информации об итогах проверки пока нет.

Между тем о финансовых проблемах «Дормаша» известно уже достаточно давно. За последние годы предприятие уже несколько раз попадало под угрозу банкротства. Так, в конце 2012 года в арбитраж с заявлением о банкротстве «Дормаша» обратилось ООО «Арсенал» (долг составлял 1,7 млн рублей), а в середине 2013-го – ООО «Завод ДМ» (с долгом в 240 тыс. рублей). Впрочем, оба дела были прекращены.

Летом 2015 года арбитраж прекратил производство по банкротному иску к компании от ООО «Промдеталл».

ЗАО «Дормаш» (DM) поставляет продукцию дорожной техники более чем в 40 стран мира. Считается, что оно входит в тройку лидеров производителей дорожно-строительной техники в России. По данным «СПАРК-Интерфакс», 50% акций ЗАО находятся у ООО «ДорМашЭкспорт», еще 50% - у физлица. Выручка от продажи в 2013 году составила 686 млн рублей, чистый убыток – 135 млн рублей. Дальнейшие финпоказатели не раскрывались.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0