WorldClass

18 апреля 2024, 09:42
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тамбовское крахмальное предприятие нарастило производство и инвестиции

28.07.2015 12:58
Автор:

Воронеж. 28.07.2015. ABIREG.RU – Хоботовское предприятие «Крахмалопродукт» за первое полугодие текущего года произвело продукции на 781 млн рублей (рост свыше 170%). Объем инвестиций при этом превысил 37 млн рублей (в 3,2 раза выше прошлогодних показателей), сообщила тамбовская обладминистрация.

Поясняется, что ежедневный выпуск готовой продукции (патока и крахмал) за первое полугодие составил более 205 тонн в сутки.

Основными поставщиками сырья являются сельхозпроизводители зерна кукурузы Краснодарского края, Ростовской, Волгоградской, Воронежской и Тамбовской областей. Что касается потребителей выпускаемой продукции, то крахмальную патоку поставляют на кондитерские фабрики «Рот-Фронт», «Красный Октябрь», «Бабаевский», «Ударница», «Такф».

По данным региональных властей, за последние годы на заводе проделана большая работа по увеличению мощностей переработки кукурузного зерна, выпуску крахмальной патоки, сухого кукурузного крахмала и сухого глютена. В основных технологических цехах произведено техническое перевооружение, основное оборудование заменено на новое, позволяющее выпускать высококачественную продукцию.

Отметим, что на днях предприятие с рабочим визитом посетил временно исполняющий обязанности главы администрации области Александр Никитин, который оценил масштабы работы по реконструкции цехов предприятия.

Напомним, что в текущем году тамбовские власти планируют освоить 127 млрд рублей инвестиций в основной капитал (против 112,7 млрд рублей в прошлом году). В АПК планируется направить 40 млрд рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0