WorldClass

20 апреля 2024, 10:04
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Немецкая Amazone заморозила строительство завода сельхозтехники в Орловской области

29.07.2015 16:40
Автор:

Воронеж. 29.07.2015. ABIREG.RU – Немецкая компания сельхозтехники Amazone заморозила проект строительства завода и выставила участок земли 20 га на продажу, рассказал Абирегу представитель орловской «дочки» ООО «Амазоне Орел».

По его словам, решение связано с неприятным соседством: рядом с участком располагается ветсанутильзавод, где отходы животноводства перерабатываются в мясокостную муку (используется в качестве минеральной подкормки птицы). «Специфический запах, возникающий при работе этого завода, будет создавать дискомфорт для работников Amazone», - прокомментировал представитель компании. Он отметил, что участок выставлен на продажу за 36 млн рублей, при этом совместно с представителями правительства Орловской области «ведется поиск альтернативного участка» для реализации проекта. Работы по строительству на новом участке так и не были начаты.

Напомним, о планах по строительству второго в России завода компания заявила в конце 2013 года, выкупив участок 20 га в районе деревни Гуреевки Орловского района. В строительство компания планировала на первом этапе, включающем крупноузловую сборку техники, вложить 350 млн рублей собственных средств. Планировалось, что завод будет выпускать опрыскиватели для защиты растений, сеялки, распределители удобрений, агрегаты активной и пассивной обработки почвы.

По собственным данным, Amazone — один из крупнейших мировых производителей сельхозтехники. Компанию возглавляют два гендиректора — доктор Юстус Драйер (отвечает за конструкторскую и техническую сферу) и Кристиан Драйер (сбыт и коммерческий сектор). В РФ у компании действует производство в Самаре под управлением ЗАО «Евротехника». Сбытовая сеть распространяется более чем на 70 стран мира. Торговый оборот компании в 2013 году составил около 515 млн евро.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0