WorldClass

19 апреля 2024, 12:03
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В 2015 году воронежский ДСК возведет около 250 тыс. кв. м жилья

31.07.2015 13:14
Автор:

Воронеж. 31.07.2015. ABIREG.RU – В 2015 году ОАО «Домостроительный комбинат» планирует возвести около 250 тыс. кв. м жилья, а также 52 тыс. кв. м коммерческой недвижимости, сообщил на пресс-конференции генеральный директор компании Александр Трубецкой.

Он уточнил, что темпы строительства жилья комбинат не снижает. В среднем ежегодно вводится от 180 до 250 тыс. кв. м жилой недвижимости, которая, по словам руководства, продолжает пользоваться спросом.

В настоящее время от 70 до 85% жилья реализуется благодаря льготной системе ипотечного кредитования, которой занимается структурное подразделение, созданное на базе ДСК при партнерской поддержке ОАО «Сбербанк», ОАО «ВТБ-24» и ОАО «Россельхозбанк». За счет своих средств Домостроительный комбинат компенсирует заемщикам 2-3% ставки на два-три года.

«Своеобразный «иммунитет» к кризису компания приобрела благодаря наличию развитого собственного производства, позволив вести строительство без использования импортных материалов. Участие в федеральных, областных и муниципальных программах по принципу государственно-частного партнерства позволяет не останавливать выпуск продукции, обеспечивая загруженностью структурные подразделения комбината и людей», - подчеркнул Александр Трубецкой.

Как он добавил, помимо того, что ДСК является одним из крупнейших воронежских застройщиков, предприятия занимает лидирующие позиции среди налогоплательщиков Воронежа. Налоговые поступления от группы компаний в 2014 году в бюджеты всех уровней составили около 1 млрд. рублей.

Воронежский Домостроительный комбинат создан в 1968 году. На сегодняшний день ДСК является застройщиком порядка 20% жилья в Воронежской области. Помимо этого, компания активно ведет возведение коммерческой недвижимости. Предприятие обладает собственным производством современных плоских железобетонных изделий для крупнопанельного домостроения по технологии немецкой фирмы WECKENMANN.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0