WorldClass

20 апреля 2024, 00:47
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Основанное спикером Воронежской гордумы ВМУ-2 из-за ошибки в заявлении пока избежало взыскания 5 млн долга

31.07.2015 18:35
Автор:

Воронеж. 31.07.2015. ABIREG.RU – Арбитражный суд Воронежской области отказал в удовлетворении исковых требований на сумму 5,3 млн рублей ПК «Научно-технический центр «Энергия» к ООО «Воронежское монтажное управление – 2» (ВМУ-2, основано спикером городского парламента Владимиром Ходыревым), следует из материалов арбитража.

Согласно материалам дела, ПК заключил два договора для поставки продукции ООО, один из них включал спецификации поставляемых товаров. ПК обратился в суд, утверждая, что долг образовался по договору, включающему спецификации. Однако ООО предоставило счет на оплату и платежные поручения по этому договору, в связи с чем суд постановил отказать в удовлетворении исковых требований.

В юридическом отделе ООО «ВМУ-2» подтвердили наличие фактического долга перед ПК и пояснили, что речь может идти о сумме, «близкой к 7 млн рублей».

Юристы утверждают, что дело проиграно из-за неверного обоснования, выдвинутого в иске, и предполагают, что при подаче нового иска у компании есть все шансы взыскать с ООО образовавшийся долг.

Как считает партнер юридической компании «Центральный округ» Станислав Валежников, долг образовался по второму договору, не включающему спецификации. «Это исключительно юридический нюанс, если ПК подаст еще один иск, где долговые претензии будут заявлены в рамках второго договора, то велик шанс выиграть дело», - отметил господин Валежников.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0