WorldClass

18 апреля 2024, 23:37
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Белгородская «Алексеевка ХИММАШ» увеличит выпуск автоспецтехники за 222 млн рублей

03.08.2015 17:22
Автор:

Воронеж. 03.08.2015. ABIREG.RU – Завод химического машиностроения ОАО «Алексеевка ХИММАШ» в Алексеевке Белгородской области (входит в ГК «Алексеевка ХИММАШ») планирует вложить в комплексную модернизацию производства 222,4 млн рублей, сообщил «Абирегу» главный специалист отдела управления проектами управления экономики и управления проектами комитета экономического развития администрации Алексеевского района Евгений Святец.

По его словам, это позволит увеличить мощность производства компании до 2 тыс. единиц техники в год. Пресс-секретарь компании Светлана Гордиенко уточняет, что речь идет о наращивании производства машин автоспецтехники.

Это не первый инвестпроект компании: в прошлом году ГК «Алексеевка ХИММАШ» заявляла о переговорах с АО «Китайская северная вагоностроительная промышленная корпорация» о привлечения в качестве соинвестора для модернизации третьего корпуса завода химического машиностроения (АЗХМ). Собственные инвестиции в проект составили 57 млн рублей. Оперативно уточнить судьбу этого проекта в пресс-службе компании не смогли.

В июне текущего года компания также сообщила о поисках инвестора для реализации проекта по возведению вагоностроительного завода на базе завода мощностью 150-160 единиц крупногабаритного оборудования в год.

По собственным данным, ГК «Алексеевка ХИММАШ» – многопрофильный промышленный холдинг. В списке продукции – емкостное оборудование, автоспецтехника, технологические системы для АГЗС и другая спецтехника.

По данным «СПАРК-Интерфакс», ОАО «Алексеевка ХИММАШ» зарегистрировано в 1994 году, уставный капитал – 5,3 млн рублей, учредитель – Комитет по управлению государственным имуществом Белгородской области. Выручка в 2014 году – 528 млн рублей, чистая прибыль – 1,6 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 3