WorldClass

29 марта 2024, 15:08
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский завод мороженого «Холод» перешел под влияние сырной компании «Янтарь»

05.08.2015 17:36
Автор:

Воронеж. 05.08.2015. ABIREG.RU – На воронежском ЗАО «Холод» (занимается выпуском мороженого) произошла смена собственников и руководства, подтвердили «Абирегу» сразу несколько источников.

До недавнего времени должность гендиректора предприятия занимал депутат облдумы Анатолий Шмыгалев. Он же, как известно, являлся совладельцем предприятия. Как уточнил «Абирегу» сам депутат, пост руководителя предприятия он покинул еще зимой. Факт продажи акций он комментировать не стал, но уточнил, что с «Холодом» он «дружит».

По данным источников «Абирега», контроль над предприятием перешел собственникам завода ЗАО «Янтарь», который как раз примыкает к хладокомбинату. Интересен и тот факт, что у предприятий сейчас один гендиректор на двоих – Николай Братющенко. Связаться с ним в течение двух дней не удалось.

ЗАО «Холод» в последние годы было прибыльным предприятием. По данным «СПАРК-Интерфакс», в 2013 году оно сработало с выручкой в 377 млн рублей и чистой прибылью в 46,3 млн рублей. В 2014 году предприятие показало 422 млн рублей выручки и 71,4 млн рублей чистой прибыли. Информации о собственниках «Холода» в базе данных нет.

ЗАО «Янтарь» занимается производством плавленых сыров. По данным «СПАРК-Интерфакс», владельцами предприятия выступают физлица. Выручка в 2014 году составила 2,496 млрд рублей, чистая прибыль – 227 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 4