WorldClass

29 марта 2024, 02:26
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежская «Галерея Чижова» готова поручиться по банковским гарантиям своему убыточному «модному» подразделению

17.08.2015 18:51
Автор:

Воронеж. 17.08.2015. ABIREG.RU – Воронежское АО «Галерея Чижова» поручилось своим имуществом в рамках сделки по предоставлению Сбербанком России гарантий компании ООО «Амфитрион», которая специализируется на торговле одеждой, говорится в сообщении «Галереи Чижова» по итогам собрания акционеров.

Рыночная стоимостью имущества, которое предоставлено в залог, составляет 61,196 млн рублей. Со своей стороны, Сбербанк готов предоставить «Амфитриону» гарантии на 16,6 млн рублей, 7 млн рублей и 16,6 млн рублей. Срок гарантии составит 1,5 года при ставке 3,5% годовых.

ООО «Амфитрион» – одна из близких к «Галерее Чижова» компаний, специализирующихся на торговле одеждой и аксессуарами. По данным «СПАРК-Интерфакс», ее оборот в 2014 году составил 277 млн рублей, убыток – 1,4 млн рублей. При этом год назад компания сработала с оборотом в 345 млн рублей и чистой прибылью более чем в 10 млн рублей. Учредителем выступает директор управляющей компании «Ассоциация «Галерея Чижова» Светлана Смирнова. Организация управляет несколькими магазинами одежды, прежде всего, в «Центре Галереи Чижова». «Модный» сегмент «Галереи Чижова» представлен также компаниями «Мегаполис-Стиль», «Галерея моды», «Наша марка» и другими. Через них «Галерея Чижова» управляет франшизами брендов Marc O’Polo, United Colours of Benetton, Sisley, Oasis, Desigual, Tommy Hilfiger, Calliope, Terranova и других.

«Галерея Чижова» создана в 2003 году. В нее входят коммерческие структуры, близкие к депутату Госдумы Сергею Чижову и его деловым партнерам: медиахолдинг, сеть продовольственных супермаркетов, оптовые базы, и ряд других объектов. Под контролем компании находится также многофункциональный Центр «Галереи Чижова». Им как раз управляет ОАО «Галерея Чижова», которое специализируется на сдаче внаем недвижимого имущества. В ОАО «Галерея Чижова» 29,9% принадлежат основателю «Галереи Чижова» и депутату Госдумы Сергею Чижову. Одинаковым с ним пакетом акций – 29,9% – владеет гендиректор Ассоциации «Галерея Чижова» Андрей Климентов. 19,9% находятся у Александра Чижова и 14,8% – у руководителя контакт-центра Ангелины Черноземной. В 2014 году компания сработала с выручкой в 1,139 млрд рублей и чистой прибылью в 75 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1