WorldClass

20 апреля 2024, 14:10
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронеже прошел II Краеведческий фестиваль «Браво, Дуров!»

17.08.2015 19:19
Автор:

Воронеж. 17.08.2015. ABIREG.RU – Светская хроника – В минувшую субботу общественным движением «Архдозор» был организован II Краеведческий фестиваль имени Анатолия Дурова.

В день фестиваля территория дома-музея напоминала импровизированную арену, где свое мастерство зрителям демонстрировали клоуны, фокусники и дрессировщики – воронежцы не смогли пропустить такое событие! Вместе с иллюзионистами Михаилом Бочаровым и Иваном Бедненко зрители побывали на настоящем магическом представлении, спели с группой «БананаБис», посетили экскурсию в дом-музей Анатолия Дурова, приняли участие в спортивных играх и викторинах.

Кроме того, и взрослые, и малыши смогли исполнить свои самые заветные мечты и попробовать себя в роли настоящих циркачей: например, научиться жонглировать различными предметами или познакомиться с пернатыми и четвероногими артистами Театра зверей «Кошка в лукошке» Покровского храма в Отрадном. Также юные воронежцы приняли участие в мастер-классах по рукоделию и живописи. Творческие занятия были выбраны не случайно: сам Анатолий Дуров был не только прекрасным артистом, но и своими руками создавал настоящие шедевры. Некоторые его работы (в частности, картины-диорамы, выполненные красками на стекле) являются экспонатами воронежского дома-музея.

«В декабре прошлого года мы приурочили первый фестиваль к 150-летию со дня рождения Анатолия Леонидовича, однако усадьба Дурова предполагает, чтобы такие мероприятия проводились летом, на свежем воздухе. Кроме того, мы решили привлечь внимание горожан и к самому дому-музею. Многие воронежцы ни разу не были здесь, а в минувшие выходные усадьбу посетили сотни людей», – рассказала краевед, один из организаторов фестиваля Ольга Рудева.

В этом году партнером фестиваля выступило Гражданское собрание «Лидер». Стоит отметить, что крупнейшее бизнес-сообщество региона ежегодно поддерживает культурно-исторические мероприятия «Архдозора» – «Старый Воронеж» и фестиваль имени Вильгельма Столля. В августе «Лидер» включил в число своих программ и праздник, посвященный прославленному цирковому артисту Анатолию Дурову.

Фото Андрея Парфенова

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0