WorldClass

19 апреля 2024, 05:17
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские власти благодаря щедрым скидкам избавились от Центра нормативов и качества строительства и рыбопитомника

25.08.2015 12:48
Автор:

Воронеж. 25.08.2015. ABIREG.RU – Воронежские власти наконец-то реализовать на торгах 100% акций ОАО «Центр нормативов и качества строительства» (ЦНКС) и АО «Рыбопитомник» с дисконтом более чем в 80%, следует из сообщения Фонда госимущества Воронежской области.

Согласно материалам, 100% акций рыбопитомника на торгах были приобретены за 15,7 млн рублей воронежской ООО «ПутьСтройСервис. К». Акции ЦНКС за 753 тыс. рублей ушли компании ООО «Региональный центр экспертизы и качества строительства».

Оба пакета акций уже неоднократно выставлялись на торги, которые признавались несостоявшимися по причине отсутствия заявок на участие. При этом на первых торгах акции рыбопитомника стоили 113 млн рублей, ЦНКС – 2,9 млн рублей.

ГУП ВО «Рыбопитомник «Нововоронежский» было акционировано в марте 2011 года. После проведения всех необходимых процедур предприятие преобразовано в ОАО, 100% акций которого принадлежит департаменту имущественных и земельных отношений правительства Воронежской области. В 2013 году 100%-й пакет акций ОАО «Рыбопитомник» был включен в программу приватизации госимущества в связи с его «несоответствием функциям и полномочиям органов власти», а также в связи с «недостаточной социальной значимостью» объекта. Помимо этого, власти поясняли, что таким образом хотят привлечь инвесторов для предприятия, которое в последнее время является убыточным. Власти неоднократно выставляли имущество предприятия на торги, однако желающих приобрести активы так и не нашлось. Осенью 2014 года уставный капитал «Рыбопитомника» был увеличен на 11 млн рублей.

Выручка от продажи ОАО «Рыбопитомник» в 2013 году составила 6,2 млн рублей, чистый убыток – 6 млн рублей. В 2014 году, согласно прогнозам, сокращение убытка запланировано до 1,466 млн рублей. Финпоказатели 2014 года пока не раскрывались.

ЦНКС осуществляет строительный контроль, независимую судебную строительно-техническую экспертизу, строительно-финансовый аудит, обследование зданий и сооружений, а также проектирование зданий и сооружений различного назначения. Численность работников организации – 16 человек.

ООО «ПутьСтройСервис. К» по данным «СПАРК-Интерфакс» принадлежит Валерию Зимину. Выручка от продажи по итогам 2013 года составила 39 млн рублей, чистая прибыль – 17 млн рублей.

Совладельцами ООО «Региональный центр экспертизы и качества строительства» являются Владимир Адащик (он же сейчас исполняет обязанности директора ЦНКС), Александр Коновалов и Татьяна Лялина. Финпоказатели не раскрываются.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 5