WorldClass

28 марта 2024, 20:35
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Кандидаты от «Единой России» и ЛДПР пока лидируют по тратам на избирательные кампании в воронежскую облдуму

25.08.2015 14:26
Автор:

Воронеж. 25.08.2015. ABIREG.RU – Воронежские реготделения «Единой России» и ЛДПР пока опережают другие партии по тратам на кампанию в местный областной парламент, следует из официальной документации избирательных объединений.

В частности, по данным на конец прошлой недели, либерал-демократы в общей сложности израсходовали чуть более 4 млн рублей. «Единая Россия», позиционирующая себя в избирательной кампании как «команда профессионалов», немного отстала, потратив лишь 3,4 млн рублей. На третьем месте по расходам расположилось местное реготделение «Яблока» с результатом в 2,7 млн рублей. Воронежские коммунисты смогли выделить на кампанию почти 1,2 млн рублей.

Тем временем самыми «скромными» партиями стали «Справедливая Россия» и Партия возрождения России. Из документов следует, что избирательная кампания им обошлась пока в 761 тыс. рублей и 496 тыс. рублей соответственно. По данным на конец прошлой недели, все реготделения в сумме отставили в Воронежской области порядка 12,7 млн рублей. Как пояснили «Абирегу» в облизбиркоме, дальнейшие отчеты о доходах и расходах партий будут опубликованы 1 и 8 сентября.

«ЕР» пока демонстрирует и самый крупный предвыборный бюджет. Так, на счета ЕР поступило 12 млн рублей, в то время как «доходы» ЛДПР составили 8,3 млн рублей, «Яблока» – 6 млн рублей, а КПРФ – почти 1,5 млн рублей. «Заработок» эсеров перевалил за 1,2 млн рублей, а «возрожденцев» – за 500 тыс.

Напомним, выборы в областной парламент пройдут в Воронеже 13 сентября. 28 думских кресел займут кандидаты, прошедшие по одномандатным округам, еще столько же достанутся кандидатам, выдвинутым по партийным спискам. Облизбирком зарегистрировал на участие в выборах 128 «одномандатников» и 306 «списочников».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2