WorldClass

19 апреля 2024, 11:48
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

За право стать совладельцем Воронежского похоронного бюро поборются две компании

25.08.2015 16:52
Автор:

Воронеж. 25.08.2015. ABIREG.RU – Стали известны два участника открытого конкурса на право участия в создании публичного акционерного общества (ПАО) «Воронежское похоронное бюро», следует из сообщения мэрии Воронежа.

Как уточнили в горадминистрации, возможными соинвесторами стали ООО «Городская похоронная служба» и ООО «Мемориал-Сервис».

По данным «СПАРК-Интерфакс», генеральным директором ООО «Городская похоронная служба», которое специализируется на организации похорон и предоставлении связанными с ними услуг, является Сергей Чернышев. ООО «Семориал-Сервис» руководит Константин Кучеренко, компания занимается резкой, обработкой и отделкой камня для памятников.

Победителем конкурса станет участник, получивший наибольшее количество баллов по нескольким критериям оценки заявки.

Ранее говорилось, что помимо частного инвестора, которому будет принадлежать 74,9992% уставного капитала, вторым владельцем выступит мэрия с долей в уставном капитале 25,0008%. Инвестор для выкупа своей доли должен внести 89,999 млн рублей. Таким образом, уставный капитал будет состоять из 120 тыс. обыкновенных именных бездокументарных акций номинальной стоимостью 1 тыс. рублей каждая.

При этом городские власти принимают участие в формировании уставного капитала предоставлением недвижимого и движимого имущества.

Заявки участников мэрия рассмотрит не позднее20 дней со дня вскрытия конвертов.

Напомним, что городские власти еще в начале года предложили реформировать похоронную сферу, поскольку ситуация с воронежскими погостами достигла своего кризиса. На данный момент в городе открытым для захоронения осталось лишь одно кладбище. Его ресурс может быть исчерпан уже к 2018 году. Внебюджетных инвестиций требуют все остальные места захоронения. По мнению экспертов рынка, частно-государственная форма партнерства может стать единственным возможным выходом в сложившейся ситуации.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1