WorldClass

29 марта 2024, 01:47
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Компания «Много мебели» не смогла убедить воронежское УФАС в «самых низких ценах» на свои товары

26.08.2015 16:14
Автор:

Воронеж. 26.08.2015. ABIREG.RU – Воронежское УФАС назначило административный штраф ИП В.А. Гордееву за рекламу товаров компании «Много мебели», гласившую, что в магазинах сети «самые низкие цены», следует из сообщения ведомства.

Речь идет о рекламе на остановке Московский проспект, где в марте этого года ведомство обнаружило надпись – «Самые низкие цены». Как поясняют в УФАС, ее объектом является мебель, реализуемая в магазинах «Много мебели». В середине лета воронежские антимонопольщики признали эту рекламу ненадлежащей из-за прямого нарушения ФЗ «О рекламе». По мнению специалистов, в ней отсутствовали сведения, подтверждающие достоверность утверждения о «самых низких» ценах.

В сообщении ведомства уточняется, что рекламодателем является некий ИП В.А. Гордеев. В ходе рассмотрения дела он так и не смог подтвердить, что реализует товары по самым низким ценам. На него, собственно, и был выписан административный штраф в 4 тыс. рублей (по части 1 ст. 14.3 КоАП РФ «Нарушение законодательства о рекламе»).

«Много мебели» - крупная отечественная компания, занимающаяся продажей собственной мебели. Центральный офис располагается в Саратове. Ей принадлежит местная мебельная фабрика «Король диванов» и транспортная компания «Транском». Учредителями всех юрлиц выступают Андрей и Дмитрий Ходасевичи. По данным «СПАРК-Интерфакс», оборот фабрики «Король диванов» в 2014 году составил 6,3 млрд рублей, а чистая прибыль – 236,4 млн рублей. По собственным данным, в Воронеже сеть «Много мебели» представлена 11 торговыми точками.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1