WorldClass

23 апреля 2024, 19:11
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Совет директоров воронежского КБХА уже на днях может утвердить Алексея Камышева новым гендиректором предприятия

26.08.2015 18:28
Автор:

Воронеж. 26.08.2015. ABIREG.RU – Совет директоров воронежского ОАО «Конструкторское бюро химавтоматики» (КБХА) в ближайшее время должен рассмотреть вопрос о назначении на должность генерального директора предприятия Алексея Камышева (сейчас возглавляет местный филиал «Ростелекома»), сообщили источники «Абирега», знакомые с ситуацией.

По их словам, одобрение кандидатуры господина Камышева - «почти решенный вопрос». Источники уточняют, что будущий гендиректор КБХА получил «самую лестную характеристику» на прежнем месте работы и якобы уже успел предстать в новом качестве перед главой региона Алексеем Гордеевым, который также высоко оценил его профессиональные навыки.

Интересно, что на днях Алексей Камышев действительно встречался с господином Гордеевым, однако о грядущем назначении в облправительстве не сообщали.

Пресс-секретарь КБХА Александр Кажикин официально не стал комментировать информацию источников «Абирега», однако заверил, что «ни сегодня, ни завтра на совете директоров вопрос назначения нового генерального директора рассмотрен не будет». В приемной генерального директора КБХА не смогли однозначно ответить на вопрос, кто сейчас является руководителем. «Пока считается, что Рачук, а там видно будет», - заявили в приемной. В «Ростелекоме» лишь отметили, что пока господин Камышев занимает прежнюю должность.

Напомним, что многолетний генеральный директор – генеральный конструктор КБХА Владимир Рачук лишился занимаемого места в результате стечения череды неблагоприятных обстоятельств. В феврале этого года стало известно о возбужденном против него уголовном деле (позже было признанно судом незаконным), а в мае крушение потерпела ракета-носитель «Протон-М», двигатель с конструктивным дефектом которой был разработан на КБХА. После этого об отставке господина Рачука заявил лично глава Роскосмоса Игорь Комаров.

Алексею Камышеву 43 года. Выпускник Воронежского госуниверситета (специальности «радиофизика и электроника» и «финансы и кредит»). В телекоммуникационной сфере на разных должностях работает с 2002 года. Воронежский филиал «Ростелекома» возглавляет с 2011 года.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 4