WorldClass

28 марта 2024, 15:22
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

ГК «Промресурс» начинает за 2 млн рублей проектировать рекреационную зону с ТК в Левобережном районе Воронежа

28.08.2015 14:49
Автор:

Воронеж. 28.08.2015. ABIREG.RU – ООО «ГК «Промресурс» направило в комитет архитектуры Воронежской области договор на разработку проекта планировки территории в Левобережном районе города, следует из официального письма, направленного ГК в адрес «Абирега».

Речь идет об участке, расположенном в границах улиц Брусилова, Ленинский проспект, Дмитрова и ограниченном Вогрэсовским мостом. Этот участок, как сообщили в компании, планируется освоить в качестве рекреационной зоны. Там компания ранее намеревалась построить торговый комплекс, но этот вариант развития площадки не устроил мэрию Воронежа. Как рассказывал в июле замглавы Воронежа по градостроительству Владимир Астанин, из-за того, что эта часть города является наиболее значимой для воронежцев, о строительстве типового торгового центра речи быть не может.

«Это значимая для воронежцев часть города, поэтому мы поставили «Промресурсу» условие, что они должны разработать проект развития рекреационной зоны. Ни о каких типовых торговых центрах здесь речь быть не может», – пояснял ранее чиновник. В связи с этим сейчас речь идет о проектировании и строительстве ТК в комплексе освоения рекреационной зоны.

По информации компании, участок в 13,427 тыс. кв. м. под строительство ТК «Промресурс» приобрела в начале июля 2015 года.

«В настоящее время с нашей стороны подписан и направлен в комитет архитектуры Воронежской области договор на разработку проекта планировки. Разработка проекта планировки территории, в том числе проекта рекреационной зоны, будет осуществляться за счет собственных средств компании», - говорится в сообщении «Промресурса».

Стоимость проектирования здесь оценивают в 2 млн рублей.

Как писал ранее «Коммерсантъ», объем вложений в строительство ТЦ может доходить до 500-700 млн рублей без учета стоимости участка, которую в «Промресурсе» не раскрывают.

ООО «ГК «Промресурс» зарегистрировано в 2002 году в Курской области. Основной вид деятельности – розничная торговля в неспециализированных магазинах. Основой ГК является крупнейшая в городе и Курской области розничная сеть «Европа». Торговая сеть состоит из более чем 30 торговых предприятий на территории Черноземья. Учредителями компании являются гендиректор Николай Полторацкий (54,75% акций) и Ольга Полторацкая (45,25% акций).

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1