WorldClass

29 марта 2024, 00:00
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Ежедневно в социальных столовых обедают более 200 воронежцев

28.08.2015 17:20
Автор:

Воронеж. 28.08.2015 ABIREG.RU – Светская хроника – Речь идет о социальных столовых на улице Кольцовской и при храме во имя Великомученика Димитрия Солунского. Здесь пенсионеры, инвалиды и малообепеченные семьи в будние дни могут совершенно бесплатно получать горячие обеды, которые привозят из трапезной «Итальянского дворика» в бизнес-центре «Мегион».

На сегодняшний день в здании социальной столовой на Кольцовской ежедневно обедают 150 человек (на 20 человек больше, чем в 2014 году), а в трапезной при храме – 75 (на 15 человек больше). В целом количество горожан, получающих горячее питание, за год выросло на 15%.

Отметим, что работу социальных столовых в Воронеже на протяжении нескольких лет финансирует Гражданское собрание «Лидер» – общественная организация, объединяющая руководителей крупнейших бизнес-структур и компаний нашего региона. Социальные столовые стали одним из самых масштабных проектов «Лидера».

Напомним, что в 2014 году в помещении при столовой на Кольцовской открылись социальная парикмахерская и прачечная: стрижка здесь стоит всего 30 рублей, а стирка пяти килограммов вещей обойдется в 15 рублей. Расходы по содержанию этого мини-комбината бытовых услуг также взяло на себя Гражданское собрание «Лидер». Каждый день клиентами парикмахерской в среднем становятся пять человек и столько же посещают прачечную. Таким образом, за время работы новые заведения предоставили свои услуги для 2,5 тыс. воронежцев.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0