WorldClass

25 апреля 2024, 10:50
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

lipetsknews.ru // Судебный пристав едва не поплатился жизнью при изъятии имущества липецкого сельхозпредприятия

28.08.2015 18:31

При изъятии сельскохозяйственной техники ООО «Золотой пятачок» за долги, сотрудник компании едва не задавил на тракторе судебного пристава, сообщили в управлении ФССП по Липецкой области.

Как пояснили в службе судебных приставов, в ведомстве на исполнении находится производство о взыскании с ООО «Золотой пятачок» свыше 29 млн рублей. В процессе проведения исполнительных действий установлено, что должник получает субсидии для развития малого бизнеса. Между тем, компания уклонялась от исполнения решения суда путем открытия новых расчетных счетов для получения субсидии, а также денежных средств по новым кредитным линиям.

В ходе исполнения решения суда приставом-исполнителем у компании арестована сельскохозяйственная техника, которая была оставлена на хранение должнику без права пользования, опломбирована и опечатана.

В ходе проверки режима хранения было установлено, что один из арестованных тракторов находится в нерабочем состоянии, а другой производит работы в поле.

«С учетом того, что компания нарушила режим хранения, приставом принято решение об изъятии арестованного имущества и передаче его на хранение взыскателю. В процессе изъятия сельхозтехники должник начал активно препятствовать судебному приставу и совершил на него наезд, нанеся травму руки», - подчеркнул собеседник агентства.

Несмотря на противоправные действия должника и его представителей, арестованная сельхозтехника все же была изъята.

ООО «Золотой пятачок» зарегистрировано 16 июня 2006 года. Располагается в селе Крещенка Хлевенского района Липецкой области. Основным видом деятельности является разведение свиней. Также предприятие занимается выращиванием сахарной свеклы, кормовых культур, заготовкой кормов, производством и торговлей мясом. Уставный капитал составляет 10 тыс. рублей. Компанию возглавляет Василий Бочарников.

Валентина Селиванова
lipetsknews.ru, 14:03, 28.08.2015.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0