WorldClass

25 апреля 2024, 19:07
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Мясной цех воронежского «Ашана» работает в штатном режиме – Россельхознадзор

01.09.2015 11:32
Автор:

Воронеж. 01.09.2015. ABIREG.RU – Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Воронежской области приостановило производство свиного фарша в мясном цехе воронежского гипермаркета «Ашан», однако на работу самого мясного цеха никаких ограничений наложено не было, сообщили в ведомстве.

Там уточнили, что производство свиного фарша в «Ашане» было приостановлено по результатам проверки, проведенной в середине августа. Она, в частности, показала наличие в фарше ДНК жвачных. «Ведется расследование. Пока производство свиного фарша приостановлено», - сообщили в ведомстве, подчеркнув, что сам мясной цех и мясной отдел «Ашана» продолжают функционировать в штатном режиме.

Директор по внешним коммуникациям «Ашан Россия» Мария Курносова подтвердила «Абирегу», что речь идет лишь об остановке производства свиного фарша. Более того, по ее словам, гипермаркет пока не получал никаких предписаний от Россельхознадзора. «Остановка производства фарша была инициирована нами после появления информации о результатах проверок. В ведомстве нам ее подтвердили, однако никаких бумаг мы пока не видели», - уточнила госпожа Курносова.

Напомним, что накануне в местных и федеральных СМИ появилась информация об остановке работы мясного цеха воронежского гипермаркета «Ашан».

О конфликте «Ашана» и российских проверяющих ведомств стало известно в начале августа этого года. Оказалось, что массовые инспекции торговой сети проводились еще с середины июня. По информации Россельхознадзора, в полуфабрикатах и мясной продукции подмосковных «Ашанов» были обнаружены листерии и кишечная палочка. В торговой сети с частью претензий согласились и пообещали организовать дополнительный контроль производства.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0