WorldClass

25 апреля 2024, 12:37
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Юные фотолюбители в ожидании итогов Всероссийского конкурса «Город с человеческим лицом» глазами детей

01.09.2015 11:53

Вместе с летними каникулами завершился фотоконкурс «Город с человеческим лицом» глазами детей, организованный Институтом современной урбанистики. В течение всего лета школьники со всех уголков страны присылали на конкурс свои работы на тему городской среды, и совсем скоро авторитетное жюри определит среди них лучших.

Участие в конкурсе приняли дети и подростки почти из 80 городов нашей страны: от столицы и крупных областных центров до небольших отдаленных городков. Разглядеть прекрасное в повседневной жизни смогли в том числе дети с ограниченными возможностями, работы которых наполнены особым смыслом.

«Город с человеческим лицом» стал поистине коллективным и даже семейным проектом: многих детей курировали их родители или другие родственники, которые также увлекаются фотографией. А у некоторых участников наставниками были даже профессиональные фотографы - преподаватели из школ фотографии, в которых занимаются дети.

В настоящее время уже идет работа профессионального жюри конкурса, в состав которого вошли известные фотографы, архитекторы и девелоперы.

Среди них:

• Александра Кузьмина, первый заместитель начальника Главархитектуры Московской области;
• Наталья Коряковская, главный редактор портала «Архсовета Москвы»;
• Евгений Богданов, генеральный директор проектного бюро RUMPU;
• Дмитрий Бакулин, фотограф, организатор выставки «Городской пейзаж - город среда обитания» (г.Санкт-Петербург) и клуба «Арт-Петербург»;
• Юлия Стусь, фотограф, официальный фотограф проекта «Москва, которая есть» Департамента культурного наследия Москвы;
• Энвер Кузьмин, генеральный директор девелоперской компании РЕСТАВРАЦИЯ Н;
• Роман Ткаченко, глава представительства холдинга RD Group в России;
• Надежда Киселева, начальник Управления по связям с общественностью Группы компаний «Детский мир»;
• Дмитрий Степанов, принимающий решения, проект МоиФотоСтраницы (генеральный директор компании АртСервисЛТД);
• Дмитрий Орищенко, директор группы деловых изданий «Абирег», руководитель PR-агентства «ABIREG.PR».

По признанию главы представительства холдинга RD Group в России Романа Ткаченко: «Я очень рад, что могу принять участие в фотоконкурсе «Город с человеческим лицом» глазами детей в роли члена жюри. Дети смотрят на город, мир вокруг себя чистыми глазами и видят то, что часто ускользает от взора взрослых людей. Благодаря таким проектам мы можем по-новому посмотреть на привычные вещи и сделать наш мир чуточку лучше».

Дмитрий Степанов, Принимающий решения, проект МоиФотоСтраницы (генеральный директор компании АртСервисЛТД): «В своей работе я много взаимодействую с фотографами, для которых мы издаем большое количество прекрасно оформленных и качественно выполненных фотокниг. Все мы родом из детства, и многие гуру фотографии начали свой творческий путь еще в юности. Когда фотографирует ребенок, мы получаем уникальную возможность увидеть мир его глазами. Ребенок воспринимает привычные для нас вещи совершенно иначе. У детей свое видение композиции кадра, еще без навязанных стереотипов и устоявшихся мнений. И, на мой взгляд, это прекрасно. Это начало творческого поиска».

Вручением ценных призов победителям конкурса от организаторов и партнеров проект не закончится: лучшие работы будут доступны широкому кругу зрителей в рамках передвижной фотовыставки, которая стартует в сентябре.

Фотовыставка продлится в течение всего года – до результатов нового конкурса - и пройдет на крупнейших культурных площадках Москвы, в рамках 33-й специализированной выставки «Недвижимость от лидеров» и ряде других профессиональных выставок, в деловом квартале «Романов двор» в центре Москвы, в московских магазинах торговой сети «Детский мир» и других местах.

Подробнее о проекте:

городсчеловеческимлицом.рф
https://www.facebook.com/groups/konkurs.gorod/
https://vk.com/club73944819

Организатор проекта - Институт Современной Урбанистики. Генеральный спонсор – Группа компаний «Детский мир». Спонсоры – простой и удобный принт-сервис «МоиФотоСтраницы», девелоперская компания «РЕСТАВРАЦИЯ Н», холдинг RD Group, финское проектное бюро RUMPU, Благотворительный Фонд «ДоброСвет». Организационный партнер - 33-я специализированная выставка «Недвижимость от лидеров». Информационная поддержка - PR-агентство «ABIREG.PR».

Информационные партнеры: Абирег.Москва, KVARTIRAvMOSKVE.RU, OFFICEvMOSKVE.RU, KVARTIRAzaMKAD.RU, Novostroy-M.ru, журнал «Недвижимость и цены», PRO-недвижимость, Zemer.ru, газета «Строительные кадры», Архиновости, Realty.dmir.ru, Российская Гильдия Риэлторов, Гильдия риэлторов Московской области, НП «Российская гильдия управляющих и девелоперов», детские телеканалы «Рыжий» и «Ginger HD», Urban News, Международная неделя урбанистики «Urban Week 2015», Международный инвестиционный форум по недвижимости «PROESTATE», Urban Look, проект «AniYou», Мир квартир
___________________________

Об Институте Современной Урбанистики

Институт Современной Урбанистики – некоммерческая организация, деятельностью Института является организация и проведение профессиональных и социально-направленных общественных мероприятий, повышающих профессиональный уровень специалистов отрасли и вовлекающих в решение отраслевых проблем широкие слои населения, а также представителей общественности, законодательной и исполнительной власти. «Визитная карточка» Института – проект «Город с человеческим лицом».
____________________________

О Группе компаний «Детский мир»

Группа компаний «Детский мир» - крупнейший в России оператор торговли детскими товарами. В настоящее время Группа объединяет национальные розничные сети магазинов «Детский мир» и «ELC - Центр раннего развития». Сеть магазинов «Детский мир» состоит из 319 форматных супер- и гипермаркетов в 130 городах России и Казахстана, розничная сеть ELC включает 44 магазина. Торговая площадь магазинов сети «Детский мир» - 433 тыс. кв. м., ELC – 6 тыс. кв. м. По итогам 2014 года выручка компании по US GAAP составила 45,4 млрд. руб,, чистая прибыль – 2 млрд. руб. Управляющая компания Группы – ОАО «Детский мир», основным акционером которой является АФК «Система». Сайты ГК «Детский мир»: www.detmir.ru, www.elc-russia.ru.
____________________________

О принт-сервисе «МоиФотоСтраницы»

МоиФотоСтраницы – это простой и удобный принт-сервис, который производит качественные фотокниги и фотопродукты для профессиональных фотографов и любителей, чтобы сохранить яркие моменты жизни на долгие годы. Сайт: www.myphotopages.ru
____________________________

О компании «РЕСТАВРАЦИЯ Н»

«РЕСТАВРАЦИЯ Н» занимается строительством элитной и коммерческой недвижимости более 20 лет. Главный принцип компании – возводить объекты недвижимости, которые гармонично впишутся в городской ландшафт, улучшат экологический климат, чтобы по возможности изменить город к лучшему для нынешних и будущих поколений, поэтому поддержка подобных мероприятий является частью социальной сферы деятельности «РЕСТАВРАЦИИ Н». В настоящее время компания реализует свой флагманский проект в Хамовниках - элитный жилой квартал Knightsbridge Private Park с частным английским парком площадью 2 га.
_____________________________

О холдинге RD Group

Международный инвестиционно-девелоперский холдинг RD Group создан в 1996 году и сегодня является одним из крупнейших игроков на рынке коммерческой и жилой недвижимости премиум-класса в России и мире. Компания выполняет полный цикл работ – от анализа и покупки земельного участка до строительства и ввода объекта в эксплуатацию. В структуру холдинга входят собственные компании в области строительства, RD Construction, и эксплуатации недвижимости, RD Management, а также фонд прямых инвестиций Romanov Property Holdings Fund.
_____________________________
О проектном бюро Rumpu

Rumpu — российская проектная компания с финскими корнями. Rumpu — российская проектная компания с финскими корнями. Жилые, общественные и деловые пространства по проектам Rumpu надёжны, устойчивы, безопасны и окупаются в кратчайшие сроки. Новым направлением деятельности бюро в России является разработка максимально удобных и комфортных парковых зон и общественных пространств в сотрудничестве с ведущими иностранными ландшафтными архитекторами.
_____________________________
О Благотворительном Фонде «ДоброСвет»

Фонд «ДоброСвет» создан при отделении онкогематологии Воронежской детской областной больницы №1 инициативной группой, в которую входят родители детей, перенесших онкозаболевания в прошлом, врачи и люди, которым просто небезразлична судьба этих детей. В отделении около 100 подопечных детей, примерно половина проходит лечение в стационаре, другие находятся на поддерживающем лечение, живут дома и приезжают на процедуры. Миссия фонда — всесторонняя систематическая помощь детям с тяжелыми заболеваниями на всем этапе лечения и реабилитации — социальная, волонтерская, медицинская, донорская, образовательная, психологическая. Сайт: www.dobro-svet.ru
_____________________________
O PR-агентстве «ABIREG.PR»

PR-агентство «ABIREG.PR» специализируется на информационном консалтинге, организации информационных кампаний, пресс-конференций, круглых столов, брифингов, оказании GR- и PR-услуг, внешней пресс-службы. Агентство работает на рынке более 6 лет. За это время было проведено более 350 информационных кампаний, организовано свыше 100 мероприятий, подготовлено и опубликовано около 5 000 информационных сообщений, совершено 1 500 рассылок по различным базам СМИ. В качестве внешней пресс-службы агентство сотрудничает с крупнейшими компаниями, специализирующимися на строительстве, девелопменте, оказании финансовых услуг, промышленном производстве и др.

Контакты для СМИ:

Официальное PR-агентство проекта «Город с человеческим лицом» -
ABIREG.PR
ir@abireg.ru, 8 (495) 720-11-10

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0