WorldClass

18 апреля 2024, 08:53
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

К концу 2015 года воронежские власти введут единый стандарт развития конкуренции на рынках товаров и услуг региона

01.09.2015 13:29
Автор:

Воронеж. 01.09.2015. ABIREG.RU – До конца текущего года исполнительные органы власти Воронежской области совместно с территориальным органом Федеральной антимонопольной службы завершат работу по формированию механизма мониторинга состояния и развития конкурентной среды на рынках товаров и услуг региона, сообщили «Абирегу» в облправительстве.

Напомним, что, согласно распоряжению Правительства РФ, все субъекты РФ в течение 2015 года должны приступить к работе по внедрению стандарта на своих территориях. В Воронежской области по решению губернатора Алексея Гордеева внедрение стандарта началось с ноября 2014 года.

Как уточнили в облправительстве, в соответствии с требованиями стандарта определен уполномоченный орган, которым выступил департамент экономического развития области, а также была разработана дорожная карта деятельности исполнительных органов государственной власти по содействию развитию конкуренции в области.

По словам руководителя департамента экономического развития Воронежской области Анатолия Букреева, в основу дорожной карты положен перечень рынков социально значимых и приоритетных товаров и услуг для развития конкуренции в регионе, который сформирован с учетом особенностей Воронежской области. Это рынки овощной и свежей фруктово-ягодной продукции, сельскохозяйственной техники, туристических услуг.

Отметим, что за каждым мероприятием дорожной карты закреплены ответственные органы исполнительной власти области.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0