WorldClass

29 марта 2024, 09:44
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Арбитраж получил заявление о банкротстве основного юрлица воронежской сети алкомаркетов «В десяточку»

01.09.2015 13:47
Автор:

Воронеж. 01.09.2015. ABIREG.RU – ИП Валежников С.В. обратился в Арбитражный суд Воронежской области с иском о несостоятельности ООО «ТД «Воронежский 2000», которое считается основным юрлицом местной сети «В десяточку», говорится в материалах арбитража.

К производству заявление пока не принято.

Ранее иски о банкротстве получили другие компании, связанные с сетью «В десяточку», – ООО «Алко АСС» и ООО «Эйдос» (от ООО «НРК») и ООО «Лючия» (ИП Валежников С.В.).

По данным «Абирега», ООО «Эйдос» и ООО «Лючия» выступали поручителями по кредитам, которые брали на себя ООО «ТД «Воронежский 2000» и ООО «Алко АСС». Всего в арбитражном суде на данный момент находится около полутора десятков исков к компаниям о взыскании долгов. Сбербанк недавно через суд добился ареста части активов компаний, в том числе здания, где большинство из них зарегистрировано. Между тем известно, что кредиторы сети все еще обеспокоены вопросом сохранности залога. Так, в середине июля во время визита в организацию выяснилось, что предмет залога – алкогольная продукция, напитки, снеки, сигареты и прочее – отсутствует.

Считается также, что Сергей Молозин, которого называют бенефициаром компаний, по неофициальным данным, в реальности отношения к бизнесу как собственник не имеет. При этом партнером Сергея Оганезова по бизнесу многие называют его коллегу по гордуме Алексея Сергеева.

Сеть магазинов «В десяточку» до недавнего времени насчитывала около 30 точек. По данным «СПАРК-Интерфакс», собственниками ООО «ТД «Воронежский-2000» выступают Сергей Оганезов (33,4%) и Сергей Молозин (66,6%). Выручка в 2014 году составила 880 млн рублей, чистая прибыль – 19 млн рублей. Собственником ООО «Алко АСС», по данным ЕГРЮЛ, выступает Сергей Молозин. Оборот компании в 2014 году составил 493 млн рублей, чистая прибыль – 1 млн рублей. ООО «Лючия» в 2013 году сработала с выручкой в 48,4 млн рублей и чистой прибылью в 1,7 млн рублей. В дальнейшем финпоказатели не раскрывались.

Напомним, что недавно стало известно о закрытии в Воронеже магазинов алкогольной продукции «В десяточку». Причину проблем бизнеса собственники видят в снижении товарооборота из-за спада покупательской способности населения, а также в увеличении процентной ставки банком. В арбитражном суде на данный момент находится около полутора десятков исков к компании о взыскании долгов. Общая сумма по ним – более 30 млн рублей без учета требований Сбербанка, который через суд добился недавно ареста части активов компаний, в том числе здания, где большинство из них зарегистрировано.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0