WorldClass

29 марта 2024, 12:47
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Вопрос о назначении Алексея Камышева гендиректором воронежского КБХА отложен до октября

01.09.2015 15:40
Автор:

Воронеж. 01.09.2015. ABIREG.RU – Вопрос о назначении Алексея Камышева (сейчас возглавляет воронежский филиал «Ростелекома») генеральным директором ОАО «Конструкторское бюро химавтоматики» (КБХА) будет рассмотрен советом директоров предприятия не раньше октября, сообщили источники «Абирега» на КБХА.

Причины отсрочки источники не уточнили. Ранее сообщалось, что совет директоров может утвердить кандидатуру господина Камышева на должность руководителя уже в конце августа. Более того, даже называлась возможная дата вступления нового гендиректора в должность – 1 сентября. Одобрение кандидатуры господина Камышева считалось «почти решенным вопросом».

Сам Алексей Камышев в беседе с корреспондентом «Абирега» подтвердил, что «числится в категории претендентов на эту должность», однако все вопросы по поводу сроков возможного назначения попросил адресовать Объединенной ракетно-космической корпорации. «На данный момент я являюсь директором воронежского филиала «Ростелекома», вышел из отпуска и продолжаю успешно работать», - заявил собеседник Агентства.

Между тем в ОРКК продолжают сохранять статус-кво, заявляя, что комментировать ситуацию будут лишь после официального назначения нового генерального директора. В ГКНПЦ имени Хруничева все вопросы просят адресовать на КБХА, где, в свою очередь, от официальных комментариев воздерживаются.

Напомним, что многолетний генеральный директор – генеральный конструктор КБХА Владимир Рачук лишился занимаемого места в результате стечения череды неблагоприятных обстоятельств. В феврале этого года стало известно о возбужденном против него уголовном деле (позже было признанно судом незаконным), а в мае крушение потерпела ракета-носитель «Протон-М», двигатель с конструктивным дефектом которой был разработан на КБХА. После этого об отставке господина Рачука заявил лично глава Роскосмоса Игорь Комаров.

Алексею Камышеву 43 года. Выпускник Воронежского госуниверситета (специальности «радиофизика и электроника» и «финансы и кредит»). В телекоммуникационной сфере на разных должностях работает с 2002 года. Воронежский филиал «Ростелекома» возглавляет с 2011 года.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1