WorldClass

24 апреля 2024, 19:27
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Мягкость воронежского мэра Александра Гусева не устроила губернатора Алексея Гордеева

03.09.2015 10:48
Автор:

Воронеж. 03.09.2015. ABIREG.RU – Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев выразил недовольство по поводу мягкости главы городской администрации Александра Гусева, об этом сообщил глава региона на встрече с сотрудниками РИА «Воронеж». В упрек градоначальнику господин Гордеев поставил отсутствие жесткости в управлении кадрами.

«С моей точки зрения, он (Александр Гусев. – прим. Ред.) до сих пор не решил главные задачи – обновление кадров и повышение их профессионального уровня. Люди-то сидят почти все одни и те же. На мой взгляд, конечно, не хватает жесткости: она необходима в управлении кадрами. Не справляется чиновник – предупредил раз, а во второй раз – извини, иди работать там, где справишься», - отметил господин Гордеев.

Он также подчеркнул, что в результате областное правительство вынуждено давать «рекомендации» воронежской мэрии в вопросах кадровой политики. «Есть сегодня претензии к руководителям управ, некоторых направлений. Жесткость нужна, и мы сейчас эти рекомендации даем», - уточнил губернатор.

Среди последних кадровых перестановок в администрации Воронежа можно отметить увольнение главы Коминтерновского района Александра Кочегарова и руководителя управления экологии Юрия Яковлева. Оба этих решения официально объясняются желанием самих экс-чиновников.

Напомним, что Александр Гусев был избран мэром Воронежа 8 сентября 2013 года. На выборах он набрал 43,62% голосов избирателей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0