WorldClass

28 марта 2024, 23:38
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Орловские новости // Экс-главный бухгалтер ООО «Лесоторговая база» с травматическим пистолетом пытался помешать правоохранительным органом проводить следственные действия, - источник

03.09.2015 16:23

Источник в следственном управлении следственного комитета РФ по Орловской области рассказал корреспонденту «Орловских новостей» подробности нашумевших обысков по делу депутата Виталия Рыбакова.

По словам источника в ходе проведения следственных действий в помещение магазина «Строй старт» ворвался находившийся в неадекватном состоянии мужчина, в котором продавцы опознали бывшего главного бухгалтера ООО «Лесоторговая база» Рязанцева В.М. На требования сотрудников правоохранительных органов о необходимости покинуть помещение и не препятствовать процессуальным действиям мужчина отреагировал категорическим отказом. В качестве аргумента он достал травматический пистолет «Оса» и направил его на одного из силовиков.

Правоохранителями нападавший был обезврежен и задержан. СУ СК России по Орловской области возбуждено уголовное дело по статье 317 УК РФ «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа», предусматривающей наказание вплоть до пожизненного заключения. Подозреваемый заключен под стражу.

По неофициальной информации источника в правоохранительных органах, задержанный пошел на сотрудничество со следствием и назвал имя человека, по поручению которого действовал. В интересах следствия оно пока не разглашается.

Орловские новости, 03/09/2015, 07:18.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0