WorldClass

25 апреля 2024, 17:14
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежцы с ограниченными возможностями получат 1,5 тыс. сертификатов в социальные аптеки

03.09.2015 22:26
Автор:

Воронеж. 03.09.2015. ABIREG.RU – Светская хроника – В ближайшее время в рамках проекта «Социальная аптека» воронежцы с ограниченными возможностями получат 1,5 тыс. сертификатов.

Напомним, программа «Социальная аптека» стартовала в 2013 году. За это время тысячи воронежцев, имеющие серьезные проблемы со здоровьем, получили материальную помощь – сертификаты номиналом в 400 рублей. С 2015 года пластиковые карты можно обменять на необходимые медикаменты во всех социальных аптеках Группы компаний «Здоровый Город».

«Социальные сертификаты распределяются по всем шести районам Воронежа. При этом мы индивидуально оцениваем каждый случай: те, кто остро нуждается в медикаментах, могут получить несколько карточек. Для людей с ограниченными возможностями это и дополнительная поддержка, и возможность приобрести лекарства со скидкой», – рассказал председатель Воронежской областной общественной организации Всероссийского общества инвалидов Сергей Бахметьев.

Отметим, что проект «Социальная аптека» реализуется в Воронеже при поддержке Гражданского собрания «Лидер» и Группы компаний «Здоровый Город».

«Программа Гражданского собрания «Лидер» «Социальная аптека» – это действительно уникальный проект, аналогов которому нет в России. Я общался с коллегами из других регионов, и могу сказать, что в таком формате помощь инвалидам предоставляется только в нашем городе», - резюмировал Сергей Бахметьев.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0