WorldClass

20 апреля 2024, 00:33
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Абирег» ТОП-100» – Гендиректор ООО «ОСВТ-сервис» Николай Артемьев: «В определенный момент мы добились более низкой цены, чем у китайских поставщиков»

08.09.2015 14:31
Автор:

Воронеж. 08.09.2015. ABIREG.RU – Аналитика – Этим летом орловский индустриальный парк «Зеленая роща» пополнился еще одним резидентом – компания «ОСВТ-сервис» анонсировала здесь реализацию проекта по строительству завода металлопроката стоимостью в 140 млн рублей. О том, чем привлекла инвестора Орловская область и об особенностях конкуренции, рассказал в интервью «Абирегу» гендиректор компании Николай Артемьев.

- Расскажите, что представляет собой ваш проект в «Зеленой роще»?

- Это будет предприятие по производству металлоконструкций, которое будет осуществлять выпуск опор освещения, мачт сотовой связи. Минимальная мощность производства, на которую мы рассчитываем - 400 тонн в месяц. Хотя на самом деле, потенциал гораздо выше.

- Когда будет реализован проект?

- Запуск предприятия намечен на первый квартал 2017 года.

- Что сейчас происходит на площадке?

- В настоящее время нами в парке арендован участок земли площадью 3,5 га и идет процесс подбора проектной организации для проектирования объектов производственной базы и всей необходимой дополнительной инфраструктуры на участке.

- Какие еще регионы рассматривались для реализации этого проекта? Почему все-таки была выбрана Орловская область?

- Мы рассматривали Калужскую и Тульскую области, но, поскольку эти регионы уже достаточно давно идут по пути привлечения инвесторов, и строительства всевозможных промышленных предприятий, из-за чего наблюдается дефицит квалифицированной рабочей силы. В Орловской области есть несколько положительных моментов. К примеру, удобное логистическое положение.

- В «Зеленой роще» уже реализуется проект завода металлопроката. Не боитесь конкуренции?

- Нет, она вполне могут стать нашими партнерами, так как мы покупаем металлопрокат, это сырье для конечного изделия.

- Как вы оцениваете свою конкурентоспособность?

- Нашему бизнесу уже восемь лет. В самом начале развития компании, я старался организовать все процессы так, чтобы максимально снизить стоимость конечного изделия. И всегда для меня основным ориентиром были поставщики из юго-восточной Азии. В какой-то момент я достиг того, что смог обойти китайских поставщиков. А это очень непросто, поверьте. И с этого момента пришла уверенность, что в России можно организовать производство опор, которое будет, эффективным и качественным. Однако ситуация с конкурентами такова, что 60% опор, которые они продают, ими не производятся. Они их импортируют из юго-восточной Азии. В этой связи могу сказать, что мы не будем испытывать трудности с выходом на рынок.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0