WorldClass

20 апреля 2024, 02:01
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Как повысить юзабилити сайтов, найти инвесторов и работодателей – обо всем этом воронежцы узнают на шестом ежегодном «РИФ –Воронеж»

11.09.2015 17:14
Автор:

Воронеж. 11.09.2015. ABIREG.RU – Светская хроника – В Воронеже начал свою работу шестой ежегодный Российский интернет-форум, в рамках которого более 30 спикеров из разных сфер IT расскажут гостям о специфике интернета, стартапах, посетят ряд мастер-классов и значительно повысят свои знания об информационных технологиях.

«РИФ – Воронеж 2015» начался на месяц раньше. Организаторы объяснили это тем, что нынешний форум будет насыщен различными мероприятиями, которые будут проходить на открытом воздухе. Например, у входа в кинотеатр «Спартак», который в этом году принимает форум, гости и участники мероприятия увидели «чудеса науки»: люди в специальной экипировке показывали эксперименты с жидким азотом, чем приводили в восторг и ужас собравшуюся толпу. В холле кинотеатра всех встречал робот, далее были стенды и бренд-воллы участников и партнеров форума.

В рамках пресс-конференции, организаторы отметили ряд важных функций, которые выполняет «РИФ – Воронеж». Заместитель губернатора Воронежской области Андрей Ревков подчеркнул, что это мероприятие позволяет наладить контакт между властью и обществом, открыто общаться на интересующие темы. По официальным данным, прошлогодний «РИФ – Воронеж» был не только «слетом» единомышленников, но и важным событием, в рамках которого бизнес смог найти инвесторов. Например, было заключено 15 контрактов общей суммой примерно на 9 млн рублей. Была оказана поддержка стартапам на сумму около 23 млрд рублей, кроме того, много людей нашли работу. И, пожалуй, не стоит забывать о положительных эмоциях, которые получают участники форума, поскольку организаторы прорабатывают и развлекательную часть.

Президент Российского отделения UPA Дмитрий Сатин рассказал, что «РИФ – Воронеж» позволяет развивать направление импортозамещения. В первую очередь, это возможно за счет диалога между представителями разных сфер: участники обсуждают слабые стороны зарубежных продуктов, их ориентированность на западный рынок, а не российский — все это позволяет делать важные выводы и компилировать их в единую идею новых продуктов, которые смогут отвечать запросам отечественных потребителей.

Партнерами шестого «РИФ – Воронеж» стали 70 компаний. На конкурс форума было подано 350 заявок. В прошлом году гостями мероприятия стали около 2,5 тыс. человек, в этом году это число уже увеличилось, причем в значительной степени за счет иногородних гостей.

«РИФ – Воронеж» проходит с 11 по 12 сентября в кинотеатре «Спартак», расписание всех мероприятий можно найти на официальном сайте форума. «РИФ – Воронеж 2015» проходит в прямом эфире, все материалы можно будет потом найти на сайте Агентства по Инновациям и развитию.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0