WorldClass

29 марта 2024, 07:56
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Единая Россия» получает почти 50 мест в Воронежской облдуме

14.09.2015 11:02
Автор:

Воронеж. 14.09.2015. ABIREG.RU – По предварительным результатам подсчета голосов, на выборах в Воронежскую городскую и областную думу лидирует «Единая Россия», причем присутствие в региональном парламенте у партии будет подавляющим, следует из данных изиркомов.

Так, по информации на 9 утра, на выборах в облдуму «Единая Россия» по единому округу набрала 74,39% голосов избирателей. КПРФ получила 10,74%, ЛДПР – 6%, «Справедливая Россия» – 5,31%. «Яблоко» и «Патриоты России» не добрались до результата в 1%, получив соответственно 0,99% и 0,6%. Таким образом, 28 мест в парламенте на основании этих результатов могут распределиться следующим образом: «ЕР» - 21 мандат, КПРФ – 3, ЛДПР – 2, «Справедливая Россия» – 2, однако эти данные могут еще быть скорректированы.

Победу на всех 28 одномандатных округах одержали также представители «ЕР», таким образом, в сумме партия может получить 49 мест в парламенте из 56.

Серьезных неожиданностей по результатам голосования не оказалось: в новый состав парламента переизбрались многие депутаты «со стажем». Среди новичков можно отметить гендиректор ООО «Газпром межрегионгаз Воронеж» Константина Зубарева и сына директора строительной фирмы «Стэл-инвест» Дмитрия Лукинова.

На выборах в городской парламент, по предварительным данным избиркома, «Единая Россия» набирает 44,2% голосов избирателей. Следом за ней идет КПРФ с результатом в 23%. «Справедливая Россия» набирает 14,9% голосов, ЛДПР – 8,2%, «Яблоко» – 3,5%.

Согласно предварительным данным, по одномандатным избирательным округам в городскую думу с более чем 60% голосов проходят единороссы Владимир Ходырев и Александр Жуков. Более половины симпатий избирателей на своих участках набирают единороссы Олег Черкасов, Александр Проворотов, Андрей Соболев, Игорь Костырев и Иван Кандыбин. С результатом чуть менее 50% депутатский мандат могут получить единороссы Алексей Пинигин, Николай Образцов, Виктор Ковалев, Александр Тюрин, Сергей Оганезов, Сергей Колиух, Николай Гребенкин.

Пока неясной остается ситуация на пятом одномандатном избирательном округе, где единоросс Руслан Кочетов (36,4%) борется с коммунистом Валерием Сакутой (33,3%). На седьмом округе с приблизительно равными результатами идут скандальный единоросс Алексей Климов (23,3%), коммунист Владимир Калинин (24,8%) и «родинец» Федор Ковалев (24%).

На 11 одномандатном округе пока незначительно лидирует единоросс Алексей Золотарев, который с 35,7% обгоняет депутата-долгожителя Галину Кудрявцеву (23%). Также незначительное лидерство на 14 округе пока удерживает единоросс Александр Головин (28%). На 18 одномандатном округе борьба идет между единороссами Сергеем Кудрявцевым (32,1%) и Геннадием Ивановым (24,3%), а на 19 – между единороссом Александром Чистяковым (35%) и справороссом Артемом Рымарем (28%). На 21 одномандатном округе с результатом в 36,6% лидерство удерживает единоросс Юлия Попова, на 22 – единоросс Вадим Клецов (33%), на 23 – единоросс Александр Трубецкой (38%), а на 24 – единоросс Александр Сысоев (36,6%).

Стоит отметить, что в гордуму по одномандатным округам не проходят скандальный единоросс Алексей Сергеев и известный коммунист Константин Ашифин.

Таким образом, по партийным спискам «Единая Россия» получает пять мандатов в городской думе. Еще 15 депутатских кресел партия уже гарантировала себе по одномандатным округам. Вполне вероятно, что к концу подсчета бюллетеней это число может увеличиться до 23.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1