WorldClass

25 апреля 2024, 11:57
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В рамках благотворительного аукциона «Белый цветок» воронежские бизнесмены пожертвовали более 2 млн рублей

23.09.2015 16:30
Автор:

Воронеж. 23.09.2015 ABIREG.RU – Светская хроника – Воронежские бизнесмены и общественные деятели приняли участие в благотворительном аукционе «Белый цветок», организатором которого выступил Женсовет Гражданского собрания «Лидер».

Мероприятие проходило в центре реабилитации «Парус надежды». 19 различных лотов высоко оценили участники аукциона. «Я сегодня вам всем низко кланяюсь: и Женсовету Гражданского собрания «Лидер», и «Парусу надежды», и всем, кто сегодня собрался, – спасибо вам сердечное! Воронеж – замечательный город. И он прекрасен тем, что есть такие люди», – с благодарностью сказал митрополит Воронежский и Лискинский Сергий.

В качестве лота выступали как вещи, сделанные своими руками (например, салфетка, связанная многократным призером соревнований по спортивной гимнастике, одаренным учеником «Реальной школы» Николаем Перовым), так и предметы интерьера, предоставленные магазинами, билеты на спектакли, приглашения на романтические ужины в рестораны.

Самыми дорогими стали два лота: два тома «Закона Божьего», подписанные рукой митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, и предоставленная Татьяной Гордеевой ваза из мозельского фарфора – оба лота были проданы за 300 тыс. рублей. Картины, торт, элементы декора – все эти лоты в итоге помогли собрать сумму 2,135 млн рублей.

На благотворительном аукционе акция не завершилась: на следующий день Женсовет ГС «Лидер» принял участие в благотворительной ярмарке. Тут можно было приобрести поделки, созданные руками ребят с онкозаболеваниями, – игрушки, картины, аксессуары. Кроме того, на прилавках была выпечка, приготовленная самими участницами Женсовета. Каждая покупка оплачивалась свободно: человек сам решал, в какую сумму можно оценить приобретенный товар.

Воронежцы с удовольствием покупали все эти товары. По словам участников акции, разбирали буквально все: игрушки, картины, различные аксессуары, выпечку – горожанам было приятно и себя порадовать, и доброе дело сделать.

По итогам акции «Белый цветок» было собрано 11 млн 340 тыс. рублей. Вырученные средства пойдут на лечение детей с онкологическими заболеваниями.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0