WorldClass

18 апреля 2024, 14:50
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Санкт-Петербург и Воронежская область начнут проводить ежегодные бизнес-форумы

24.09.2015 13:15
Автор:

Воронеж. 24.09.2015. ABIREG.RU – Воронежская область совместно с Санкт-Петербургом может начать работу по проведению ежегодных бизнес-форумов и конгрессов. Об этом заявил губернатор Воронежской области Алексей Гордеев в ходе встречи с делегацией из Северной столицы во главе с вице-губернатором Санкт-Петербурга Владимиром Кирилловым, сообщили «Абирегу» в облправительстве.

Отметим, что в рамках визита делегации Санкт-Петербурга в Воронежскую область планируется обсуждение дальнейших перспектив сотрудничества регионов, взаимодействие в сфере туризма, в частности в сфере развития и внутреннего туризма, а также сотрудничество в сфере конгрессно-выставочной деятельности.

«В программе культурно-деловой миссии – встречи с участием профильных департаментов, представителей бизнеса. Мы сейчас думаем над проведением ежегодных бизнес-форумов и конгрессов. Несколько месяцев назад открылось в Санкт-Петербурге представительство воронежского землячества. Это существенно расширит наши возможности и позволит реализовывать совместные проекты», – отметил Алексей Гордеев.

В свою очередь Владимир Кириллов подчеркнул, что Воронежская область является мощным аграрным и промышленным регионом, имеющим серьезный научно-технический потенциал.

«Санкт-Петербург и Воронежскую область связывают дружеские и партнерские отношения. Наши регионы многое объединяет – огромный промышленный и экономический потенциал, имеющий важное стратегическое значение для России. Если в 2011 году товарооборот между нами составлял 1 млрд рублей, то в конце 2014 года он составил 24 млрд», - рассказал господин Кириллов.

Напомним, что в марте текущего года Воронежская область и Санкт-Петербург подписали соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, культурной и гуманитарной сферах, а также утвердили план совместных мероприятий на ближайшие три года.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1