WorldClass

29 марта 2024, 01:07
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Единороссы» забрали себе руководство почти всеми комиссиями Воронежской гордумы

25.09.2015 13:28
Автор:

Воронеж. 25.09.2015. ABIREG.RU – Депутаты Воронежской гордумы в ходе очередного заседания назначили глав 11 постоянных комиссий, сообщили в законодательном органе. 10 из них возглавили парламентарии от партии «Единая Россия».

Так, замгендиректора ОАО «ДСК» Андрей Соболев стал у руля комиссии по бюджету, экономике, планированию, налоговой политике и инвестициям. Его соратники по партии гендиректор «Аксиомы» Иван Кандыбин и экс-мэр Сергей Колиух соответственно сохранили места председателей в комиссиях по градостроительной деятельности и земельным отношениям и по работе с муниципальными предприятиями и развитию инфраструктуры отдельных территорий округа. Также в новом созыве гендиректор «ДСК» Александр Трубецкой не будет заниматься жилищно-коммунальным, дорожным хозяйством и благоустройством (место председателя досталось Александру Сысоеву). Он, в свою очередь, будет курировать управление муниципальной собственностью и жилищными отношениями.

Единственным председателем комиссии от оппонентов «ЕР» стал коммунист Константин Ашифин. В его ведении теперь вопросы экологии и природопользования. Ранее эту комиссию возглавлял «единоросс» Сергей Оганезов.

Напомним, в четвертом созыве Воронежской гордумы работают 29 депутатов партии «Единая Россия», четыре депутата КПРФ, двое «справороссов» и один либерал-демократ. В ходе первого заседания парламентарии единогласно переизбрали своим спикером Владимира Ходырева и его зама Александра Провоторова.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1