WorldClass

16 апреля 2024, 09:03
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронеже наградили лауреатов конкурса эссе «Письмо Победы»

25.09.2015 13:31

Церемония награждения состоялась в рамках проекта «Воронеж – Город Воинской Славы», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, который реализуется общественной организацией «Наша история» при поддержке Гражданского собрания «Лидер».

В конкурсе эссе приняли участие более 500 школьников и студентов из Воронежской области. Они представили работы в нескольких номинациях: «Наши земляки – участники Великой Отечественной войны», «История населенного пункта во время Великой Отечественной войны», «Осколки Великой Отечественной войны», «Местная культура и традиции в период Великой Отечественной войны» – сотни эссе о героях, интересных фактах о событиях 1941-1945 годов и истории предметов, «опаленных» войной. При написании молодые исследователи, интересующиеся историей нашего региона, обращались к семейным архивам, искали материалы в музеях и библиотеках. По итогам конкурса было выбрано 17 победителей, которые получили благодарственные письма и ценные призы.

Также в сентябре в рамках проекта «Воронеж – Город Воинской Славы» был организован военно-исторический квест «Оборона36», в котором приняли участие не только воронежцы, но и жители Хохольского и Новоусманского районов. Маршрут проходил по знаковым местам истории нашего города в годы Второй мировой войны. Лучше всех с заданиями справилась команда ДЮЦ ТЭК «Восхождение», которая и стала победителем квеста.

Кроме того, на прошлой неделе активисты «Нашей истории» провели в Воронежском государственном архитектурно-строительном университете «Урок Победы»: студентам рассказали о причинах, событиях и итогах Великой Отечественной войны.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0