WorldClass

26 апреля 2024, 14:35
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Глава воронежской «Мебели Черноземья» анонсировал строительство деревообрабатывающего завода за 1 млрд рублей

28.09.2015 18:04
Автор:

Воронеж. 28.09.2015. ABIREG.RU – Гендиректор ОАО «Холдинговая компания «Мебель Черноземья» (Воронеж) Николай Послухаев на встрече с губернатором Алексеем Гордеевым представил инвестпроект по открытию в регионе нового деревообрабатывающего завода, сообщили в облправительстве.

Николай Послухаев пояснил, что на предприятии планируется организовать глубокую комплексную переработку натуральной древесины. «Например, шпон строганый раньше поставляла Украина, а сейчас его привозят из Канады. Цена постоянно растет. В результате готовая продукция становится неконкурентоспособной. А в Воронежской области есть все возможности для развития собственной сырьевой базы», – считает руководитель «Мебели Черноземья».

Стоимость проекта он оценил в 1 млрд рублей. Создание предприятие предполагает создание от 300 до 500 рабочих мест. Планируется, что деревообрабатывающий завод сможет производить шпон строганый, пиленый и срощенный, а также паркет, погонажные изделия, корпусную, мягкую и решетчатую мебель из древесины лиственных пород.

Алексей Гордеев посчитал, что реализация этого проекта поможет решить проблему импортозамещения и создать новую промзону в регионе.

Других подробностей проекта, а также планируемого места расположения завода Николай Послухаев не назвал.

АО «Холдинговая компания «Мебель Черноземья» существует с 1997 года. Включает завод по производству мебели с потенциальным объемом производства продукции на 3 млрд рублей в год, а также порядка 50 фирменных магазинов в 20 регионах России и оптовую сеть. Развивает сеть Мебельных домов Invago городах. Финпоказатели не раскрываются. Владелец – гендиректор холдинга Николай Послухаев.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0