WorldClass

28 апреля 2024, 06:24
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Госстройнадзор проверяет готовящуюся к запуску воронежскую гостиницу Ramada Plaza

29.09.2015 12:00
Автор:

Воронеж. 29.09.2015. ABIREG.RU – Инспекция Гостройнадзора Воронежской области проводит проверку по итогам строительства гостиницы Ramada Plaza Voronezh City Centre (пл. Ленина), сообщили в ведомстве.

«По извещению застройщика ООО «Стройсервис» о завершении строительства вышеуказанного объекта капитального строительства заместителем руководителя инспекции в соответствии с регламентом назначена проверка в период с 23 сентября по 20 октября 2015 года в отношении застройщика ООО «Стройсервис» четырехзвездочной гостиницы по ул. Орджоникидзе, 36 в городе Воронеж, которая проводится в настоящее время», – говорится в ответе инспекции на запрос «Абирега».

Известно, что ранее у регионального Госстройнадзора возникали претензии к строительству гостиницы. В частности, вопросы были относительно соблюдения параметров высотности и этажности здания.

Речь идет об отеле категории «четыре звезды» на 210 номеров с пятью конференц-залами, конгресс-холлом, рестораном, лобби-баром, скай-баром, трехуровневым паркингом примерно на 50 машин и другими объектами. Объем инвестиций в проект ранее оценивался в 1,2 млрд рублей. Срок окупаемости отеля – 12,8 года.

Строительством гостиницы занималось ООО «Стройсервис» воронежских бизнесменов Александра Муштаева и Павла Какалии. Сами бизнесмены долгое время не афишировали информацию о том, под каким брендом будет работать гостиница. В результате стало известно, что отель откроется под вывеской Ramada Plaza.

Открытие гостиницы изначально анонсировалось на осень прошлого года, но работы несколько затянулись. Теперь начало ее функционирования анонсируется на октябрь.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0