WorldClass

16 апреля 2024, 11:57
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежское Агентство по инвестициям признано лучшим в России – рейтинг

29.09.2015 14:15
Автор:

Воронеж. 29.09.2015. ABIREG.RU – Агентство по инвестициям и стратегическим проектам Воронежской области признано лучшим в России, следует из материалов Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ за 2014 год.

По данным рейтинга, существующий функционал и структура воронежского Агентства по инвестициям признаны примером успешной организации работы регионального института развития для других субъектов РФ и размещены в сборнике «Лучшие практики Национального рейтинга».

Отметим, что данная тема стала ключевой для круглого стола «Повышение эффективности работы региональных институтов развития в современных условиях», который состоялся в рамках деловой программы II Межрегионального экономического форума «Масловский клуб инвесторов».

По словам директора Агентства по инвестициям и стратегическим проектам Воронежской области Данила Кустова, главной целью проведения мероприятия стала необходимость передачи положительного опыта работы воронежского агентства представителям других институтов развития.

Как рассказали в агентстве, в ходе мероприятия господин Кустов выступил с инициативой об унификации на федеральном уровне требований к созданию и функционированию региональных институтов развития, а именно – о приведении структуры, целей и задач создания и функционирования, механизмов работы с инвесторами к единому стандарту.

Стоит отметить, что на текущий момент не существует единого, четко прописанного регламента работы специализированных организаций по привлечению инвестиций и работе с инвесторами на территории Российской Федерации, что, по словам Данила Кустова, является сдерживающим фактором для развития вышеуказанных организаций.

По итогам круглого стола все инициативы, которые были предложены Данилом Кустовым, были поддержаны абсолютным большинством участников дискуссии.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 10