WorldClass

29 марта 2024, 05:28
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Застройщик воронежской гостиницы Ramada Plaza запутался в звездах на встрече с губернатором

01.10.2015 18:54
Автор:

Воронеж. 01.10.2015. ABIREG.RU – Директор ООО «Стройсервис» (строило гостиницу Ramada Plaza Voronezh City Centre) Александр Муштаев на встрече с губернатором Алексеем Гордеевым сообщил о готовящемся запуске в центре Воронежа пятизвездочного отеля, тогда как ранее всегда речь шла о «четверке», следует из пресс-релиза облправительства.

По словам Александра Муштаева, речь идет о «первом в областном центре пятизвездочном отеле, соответствующем всем требованиям данной категории». При этом «Стройсервис» на данный момент управляет еще воронежским «Арт-отелем», который всегда позиционировался ими как «пятерка». Теперь из слов руководства гостиницы следует, что до статуса пятизвездочного она не дотягивает.

Что касается новой Ramada Plaza, она процессе строительства всегда характеризовалась как отель 4*+. В последнем ответе регионального Госстройнадзора на запрос, касающийся гостиницы, она также называлась «четверкой». В какой момент звездность отеля повысилась, неясно.

В Wyndham Hotel Group (управляет сетью отелей Ramada) от оценок категории отеля пока воздерживаются: в распространенном пресс-релизе, посвященном скорому открытию гостиницы, указания на звездность не было. В целом отели Ramada Plaza по всему миру работают в диапазоне от 3 до 5, однако в последнем случае, как правило, речь идет о соответствии минимальным требованиям заведений данной категории.

Напомним, что Ramada Plaza Voronezh City Centre включает 210 номеров, пять конференц-залов, конгресс-холл, ресторан, лобби-бар, скай-бар, трехуровневый паркинг примерно на 50 машин и другие объекты. Объем инвестиций в проект ранее оценивался в 1,2 млрд рублей. Срок окупаемости отеля – 12,8 года. Площадки отеля Александр Муштаев предложил губернатору для проведения различных форумов, конференций и фестивалей.

Открытие гостиницы изначально было намечено на осень прошлого года, но работы несколько затянулись. Теперь начало ее функционирования анонсируется на октябрь. Сейчас инспекция Гостройнадзора Воронежской области проводит проверку по итогам строительства гостиницы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0