WorldClass

24 апреля 2024, 05:22
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Обзор экономических публикаций СМИ Воронежской области за 5 октября 2015 года

05.10.2015 10:18

«Время Воронежа»

- «Лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов заявил, что закон о банкротстве физических лиц недоработан. По его словам, нововведение, с одной стороны, защитит людей от произвола коллекторов, но с другой – банкротство станет массовым. Только за первый день действия закона были поданы десятки заявлений почти в 30 регионах».

РИА «Воронеж»

- «Власти региона выделят Воронежу дополнительно 100 млн рублей из средств областного дорожного фонда. Такое решение приняли участники совещания по вопросу исполнения бюджета регионального дорожного фонда под председательством губернатора Алексея Гордеева. Средства, которые региональный дорожный фонд предоставит городу, пойдут на ремонт и содержание улично-дорожной сети областного центра».

De Facto

- «Представители воронежского бизнес-сообщества написали обращение, адресованное председателю Центрального Банка России Эльвире Набиуллиной с просьбой разъяснить ситуацию с блокированием оборотных средств предприятий в воронежском филиале банка «Адмиралтейский». Предприниматели отмечают, что деньги заблокированы в филиале в начале сентября, еще до отзыва лицензии, когда банк «Адмиралтейский» был отключен от системы электронных платежей Банка России. Это привело к тому, что средства не поступили на счета организаций».

«Российская газета»

- «До конца октября «Автодор» объявит конкурс на строительство последнего обходного участка на федеральной трассе М-4 «Дон», сообщили в правительстве Воронежской области. Строительство 85-километрового объезда Лосево и Павловска начнется в 2016 году, открытие движения по нему запланировано на середину 2018 года. Предстоит возвести 35 мостов и путепроводов, 5 разноуровневых развязок и 7 площадок для отдыха».

«Интерфакс»

- «Индекс потребительских цен в Воронежской области в сентябре 2015 года составил 100,8%, с начала текущего года - 110,9%, сообщает Воронежстат».

Обзор готовится по материалам СМИ Воронежской области.
Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) не несет ответственности за содержание материалов, процитированных в обзоре прессы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0